Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Дайджест новостей Екатеринбурга: Элтон Джон подкосил BOMOND, Медведев «заморозил» ВСМ-2

На прошедшей неделе олигарха Павла Федулева немного помиловали, одна французская компания выкупила у другой завод в Екатеринбурге, а Евгений Ройзман пообещал взять ледовый городок «в свои руки».

Евгений Ройзман заклеймил позором ледяной городок

В своем «живом журнале» мэр выразил разочарование по поводу главного новогоднего городка. Он предложил интернет-пользователям придумать, как эффективнее потратить 17,5 млн рублей.

«Смотрю на наш ледовый городок и думаю, что Екатеринбург достоин большего, написал в своем блоге на livejournal.com мэр Евгений Ройзман. - Ну, не соответствует этот ледовый городок уровню полуторамиллионного Екатеринбурга - одного из лучших городов России».

Аппендицит Элтона Джона подкосил агентство BOMOND

Роковое стечение обстоятельств, из-за которого звезда мирового шоу-бизнеса перенес свой визит в уральскую столицу, вызвало значительные финансовые потери у крупнейшего концертного агентства города.

«Мы приняли непростое для себя, но вынужденное и ответственное решение, — сообщил директор концертного агентства BOMOND Роман Абражеев. — Мы возобновим нашу деятельность только после того, как проведем в Екатеринбурге обещанный нами концерт Элтона Джона".

Корпорация «Маяк» сдает наследие «Нового града»

Корпорация «Маяк» сдала первый из трех домов «проблемного» ЖК на ул. Рощинской, который достраивала за обанкротившейся компанией «Новый град». Дольщики других домов подумывают отказаться от «Маяка».

Уральского олигарха Павла Федулева немного помиловали

Срок пребывания в местах лишения свободы для осужденного за организацию заказных убийств бизнесмена сокращен на три года: частично пересмотрено последнее решение суда, принятое в 2013 году.

В Екатеринбург заходит федеральная цветочная сеть

В центре уральской столицы открывается первый салон компании «Флорист.ру», которая заявляет об уникально высоком уровне своих цветочных мастеров. Впрочем, местные игроки варягов не опасаются.

Прибыль свердловских организаций падает? Сборы налога снизились на 17%

Региональное управление ФНС подсчитало, сколько и каких налоговых поступлений поступило в бюджеты в прошедшем году. В 2013 году на территории региона собрали более 200 млрд налогов.

Французская фирма Schneider Electric выкупила завод в Екатеринбурге

Организация выкупила активы другой французской компании. Завод «Шнейдер Электрик Урал» начнет выпускать оборудование среднего напряжения под брендом Schneider Electric уже в 1 квартале 2014 года.

Дмитрий Медведев «заморозил» амбициозный проект Александра Мишарина

Российский премьер заявил, что скоростная железная дорога из Москвы в Казань будет построена, но позже. Задержка вызвана стагнацией в экономике страны, которая пока не готова потратить триллион.

«Проект действительно недешевый, правда, его оценивают по-разному, - отметил Дмитрий Медведев. - В конечном счете, он может вылиться примерно в триллион рублей. Это большие инвестиции. Мы не отказываемся от этого проекта, но необходимо все-таки все посчитать и дождаться чуть более энергичной экономической ситуации. Хотя вообще сама по себе тематика высокоскоростных магистралей кажется мне для нашей страны очень позитивной, потому что далеко не всегда самолет летает, далеко не везде можно проложить обычные дороги. Это все-таки очень удобный способ доставки, но дорогой».

53% автомобилистов Екатеринбурга недовольны дорогами / РЕЙТИНГ

В ходе социологического исследования аналитики узнали, как оценивают состояние дорог жители разных городов России. В результате уральская столица оказалась лишь на девятом месте рейтинга.

В Екатеринбурге найдены самые дорогие и необычные квартиры

Специалисты «AVITO Недвижимость» проанализировали рынок квартир, продаваемых в Екатеринбурге через Интернет, и составили ТОП-3 самых необычных объектов. Цены на такие квартиры стартуют от 20 млн рублей.

Замглавы Минкомсвязи РФ пришел на помощь операторам связи Екатеринбурга

«Дискриминации бизнеса быть не должно». Дмитрий Алхазов, заместитель министра связи РФ, на совещании в мэрии поддержал позицию операторов связи. О чем говорили за закрытыми дверями — все подробности.
 

Дипломатическое представительство европейской страны закрылось около трех лет назад, однако теперь готовится вновь заработать с новой силой: штат консульства пополнится атташе по торговым вопросам.

«У нас есть культурные объекты, связанные как  с православными традициями,  так и с интересными страницами истории царской династии Романовых», - говорит замминистра экономики и энергетики Болгарии Бранимир Ботев.

Земли проекта Истокский предлагают вернуть родине

Уральские застройщики не удивлены тому, что мэрия объявила малоэтажный район Истокский вне закона. По их словам, девелопер проекта «Главсредуралстрой» получил 1,5 тыс. га по серой схеме.

X5 Retail Group готовит соглашение с правительством Свердловской области

Губернатор Евгений Куйвашев поручил Михаилу Копытову, министру регионального агропрома подготовить соглашение о сотрудничестве местных производителей продуктов с группой компаний X5 Retail Group.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.