Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

«Даже 3-4 дня отдыха там идеально восстанавливают». Уральские предприниматели — о досуге

Первые выходные августа, несмотря на похолодание, отмечены сразу несколькими интересными фестивалями, музыкальными и гастрономическими. А если у вас намечается отпуск, почитайте о Берлине и Кавказе.

UralTerraJazz

Фестиваль UralTerraJazz пройдет в Камышлове 3 августа — уже в седьмой раз, и организаторы ждут приезда около 12 тысяч гостей — в этот же день там одновременно пройдут фестивали «Земляничный джем» и Kamyshlov-art-Sand. 

Лозунг фестиваля в этом году — «Танцуют все!» В 17 часов там начнется выступление резидентов клуба «EverJazz». Затем на сцену выйдут заводная и танцевальная jazz-funk певица Латвии Эвилена Протекторе в совместной программе с артистическим директором фестиваля Даниилом Крамером.

Позднее выступят Юрий Шутов и группа «Русское Банджо», а после них — участники популярного коллектива «Funky Bizness Gang». Замыкает выступление совместная программа маэстро Даниила Крамера и российского короля рок-н-ролла Дениса Мажукова.

Для удобства участников в этом году запустят специальный поезд «Екатеринбург-Пассажирский – Камышлов». Он отправится с железнодорожного вокзала в 9.35, с остановочной платформы «Первомайская» в 9.41 и прибудет в Камышлов в 12.00. Обратный поезд № 7225 отправляется в 20.25, и прибывает на вокзал «Екатеринбург-Пассажирский» в 22.46.

Добраться в Камышлов можно также на личном автомобиле или автобусе. Билет на UralTerraJazz стоит символические 100 рублей. Фестиваль подойдет для любителей хорошей музыки, но поехать туда можно всей семьей или компанией и параллельно посмотреть один из самых старых уральских городов.

Global Rainbow Fest

Мультиформатный фестиваль Урала пройдет 3 августа в конно-спортивном клубе «Белая лошадь» и также подходит для всей семьи. Там будет и костюмированный парад для детей, запланирована большая музыкальная программа: Нейромонах Феофан, Мгзавреби и Рекорд Оркестр.

Там же пройдет гастрофестиваль «О, Да! Еда», в котором участвует более 100 гастро-проектов со всего Урала.

На фестивале будет летний кинотеатр, лекторий, маркет. Можно послушать интересные лекции, посмотреть кино и мультфильмы, поучаствовать в мастер-классах, узнать, как варят пшеничный бланш Hoegaarden и многое другое.

Вход на фестиваль бесплатный. Вход в фан-зону — место рядом со сценой, где будут выступать артисты, — будет платным (от 2500 рублей).

«Гастроном»

Традиционный летний фестиваль еды «Гастроном» знаком в городе всем любителям вкусно и интересно поесть. Уже шесть лет подряд на «Гастроном» съезжаются передовые рестораны, фуд-проекты и фермеры. В этом году фестиваль впервые пройдет под лозунгом «без пластика». Место — Литературный квартал, билет на оба дня стоит 200 рублей. Подойдет для любителей поесть — в одиночку, парами или большой компанией, неважно.

Бойцовский клуб на большом экране

В честь 20-летнего юбилея компания «Иноекино» возвращает на большие экраны культовую классику 90-х. «Бойцовский клуб» — картина, которая стала кульминацией американского кино на рубеже тысячелетий и нащупала культурный пульс новой эпохи. Это мрачная и захватывающая сатира на Поколение X, разочарованное в Американской мечте, фильм, ухвативший социальное напряжение 1990-х годов и безумие, которое разразится во всем мире в предстоящее десятилетие. Показы идут на английском языке с русскими субтитрами в нескольких кинотеатрах. Смотреть лучше без детей.

«Вудсток: три дня, изменившие поколение»

Один из самых успешных фильмов только что прошедшего юбилейного Beat Film Festival в Москве.

«Когда летом 1969 года в администрацию штата Нью-Йорк поступила заявка на проведение фестиваля, выдавшие разрешение чиновники никак не могли предположить, что в итоге получат самую знаменитую вечеринку в истории с участием 500 тысяч хиппи и в довесок настоящую духовную революцию, освободившую западную музыку и западное общество на многие десятилетия. История, рассказанная режиссером Бараком Гудманом с дистанции длиной в полвека, старается ухватить тот самый неуловимый дух эпохи, концентрируясь не на фактах, а на чувствах и переживаниях свидетелей радикальных перемен, охвативших американское общество под аккомпанемент баллад Джими Хендрикса и Джоан Баэз», — говорится в анонсе на сайте Ельцин Центра.

Показы пройдут вечером 3 августа, в 17.00 и 4 августа в 19.30. Стоимость билетов 300 рублей. Фильм лучше всего подойдет любителям умного кино и артхауса. 

 

Как лучше провести летний отпуск? Светлана Корабель, управляющий партнер компании «ЮС КОГЕНС» и основатель КФХ «Долина коз», отправилась в горы.

«В этом году я впервые побывала на Кавказе, сразу два раза – в мае и июле, в Дагестане и Архызе. Оказалось, что отдых там, даже длиной 3-4 дня, идеально восстанавливает. За счет полной противоположности той местности, в которой мы живем, за счет гор, горного воздуха, хватает нескольких дней, чтобы отдохнуть и переключиться. 

Ехать на Кавказ и не ходить в горы бессмысленно. Есть разные маршруты и тропы, от нескольких километров, для неподготовленных физически туристов, длиной 4-5 часов, до очень сложных маршрутов для опытных походников.

Можно смело ехать с детьми старше 10 лет, им наверняка будет интересно. Удобно, что из Екатеринбурга есть прямые самолеты и в Махачкалу, и в Минеральные Воды. Несколько часов – и вы в совершенно другом мире. Из аэропорта можно без проблем заказать транспорт в нужное место, если ехать компанией, получается очень бюджетно.

Конечно, каждые выходные я уезжаю к себе на ферму, где животные и природа очень помогают набраться сил».

Из Екатеринбурга в Минеральные Воды летают авиакомпании «Аэрофлот», «Победа», S7, «Уральские авиалинии», «Россия». Прямой перелет длится около 3 часов, средняя стоимость на двух человек в августе с билетами туда-обратно — около 30 000 рублей

В Махачкалу аналогичный перелет в августе будет стоить около 40 000 рублей, летают авиакомпании «Уральские авиалинии», S7, «Аэрофлот», «Победа» с пересадкой в Москве.

Наталья Брянцева, основатель бренда ювелирных украшений Avgst, недавно вернулась из Берлина и смело советует этот город для отдыха: 

«В августе там можно посетить прекрасный цирковой фестиваль — весь город превращается в цирковую арену. В это же время там проходит танцевальный фестиваль «Танцы в августе». Стоит сходить в «Мауэрпарк» в воскресенье и попеть караоке с горожанами на арене и потанцевать. 

В Берлин можно ехать в какой угодно компании, там есть все виды отдыха. Можно прекрасно гулять в одиночестве по барам, можно всей семьей есть гигантское мороженое на детской площадке». 

Улететь в Берлин из Екатеринбурга в августе можно за 42 000 – 55 000 рублей (в обе стороны, два человека). Прямых рейсов нет, большинство авиакомпаний предлагают пересадку в Москве.

В городе 2-4 августа проходит международный пивной фестиваль «Мир пива на Берлине». С 24 июля по 15 августа в Германии можно побывать на аква-кинофестивале, ради которого берега двух озер недалеко от Мюнхена превращают в кинотеатры под открытым небом.

 
Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.