Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

DB International GmbH стала акционером «Корпорации Развития»

Компания DB International GmbH вошла в состав акционеров «Корпорация Развития» (экс-«Урал промышленный-Урал полярный»). По планам, это позволит региону привлекать больше иностранных инвестиций.

Как сообщили "УралПолит.ру" в корпорации, о намерении купить акции в конце 2012 г. заявили финансовый директор компании DBI Андреас Вегериф, руководитель отдела менеджмента качества и аудита Томас Байер и глава отдела Восточная Европа и Россия Оливер Питц. Тогда представители DBI выразили свой интерес к долгосрочному владению акциями «Корпорации Развития», подчеркнув удачный опыт многолетнего сотрудничества компаний и высоко оценив темпы развития корпорации. По словам гендиректора «Корпорации развития» Александра Белецкого, сотрудничество с немецкой компанией даст возможность применять разработки и опыт DB International в инфраструктурных проектах: «Более того, вхождение DBI в состав акционеров позволит компании увеличить объемы привлечения иностранного капитала в регион».

Добавим, что DB International является подразделением концерна Deutsche Bahn AG – Германские железные дороги и управляет проектами в области создания железнодорожной инфраструктуры. DB International GmbH также является автором последовательных концепций планирования-реализации-эксплуатации технического обслуживания в целом для транспортной инфраструктуры в более чем ста странах мира.

Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Михаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизациюМихаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.