Дело о бойне в Сагре теряет вещдоки
У следователей по делу о нападени на поселок Сагра стали пропадать вещественые доказательства.
Отметим, ранее удалось доказать другое нарушение, допущенное следователями Верхнепышминского округа. Следствие установило, что должностные лица ОВД издавали организационно-распорядительные документов задним числом, создавая тем самым видимость работы отдела.
Напомним, как сообщал DK.ru ранее, события в Сагре разыгрались в ночь на 1 июля, когда в поселок прибыла группа «молодчиков» из Екатеринбурга. У нападавших были ножи, палки и цепи, а также огнестрельное оружие. В ходе следствия статья «Хулиганство» была переквалифицирована на более тяжкую – ст. 209 УК РФ («Бандитизм»). Это было сделано ввиду того, что следствие получило данные о том, что лица, прибывшие в поселок из Екатеринбурга, входят в состав организованной преступной группы.
ХРОНИКА СОБЫТИЙ В САГРЕ >>>



