Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Дело «тюменских мажоров» направлено в суд

В Екатеринбурге направлено в суд громкое уголовное дело против «тюменских мажоров», устроивших погром на уральской трасе и подозреваемых в других хулиганских действиях.

 
Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на сотрудника по связям с общественностью и СМИ ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области Татьяну Васильеву, на скамье подсудимых окажутся двое юношей, уроженцы ХМАО – Дмитрий Куцуров, 1985 года рождения и Руслан Ашба, 1987 года рождения. Приятели, разъезжавшие на дорогих и скоростных иномарках, занимались вымогательством и хулиганством на дорогах Екатеринбурга и Тюмени летом прошлого года. В частности, в августе группировка устроила погром на трассе Екатеринбург-Тюмень.
 
Представители «золотой молодежи» на иномарках подрезали автомобиль Toyota Auris, за рулем которого находился 22-летний житель Богдановича. После того, как он был вынужден остановиться, из иномарок вышли несколько юношей с бейсбольными битами и стали крушить Toyota. Нападавшие громили его автомобиль молча, не предъявляя претензий, а потом разбили выстрелом лобовое стекло его автомобиля из травматического пистолета. Самого водителя они не тронули. От преследования патрульных машин хулиганам удалось скрыться. Этот инцидент вызвал большой общественный резонанс. Позже стало известно, что лихачи причастны и к другим преступлениям, которые совершались в Екатеринбурге. Среди них – «подрезание» автолюбителей на большой скорости и провоцирование других случаев ДТП.
 
По фактам беспредела возбудили уголовные дела по статье 213 УК РФ («Хулиганство») и 163 УК РФ («Вымогательство»). Позже милиционеры установили, что вместе с Дмитрием Куцуровым в погроме участвовали Руслан Ашба и еще несколько «тюменских мажоров». Так, ранее в свердловском ГУВД заявляли, что в машинах, которые подрезали на уральской трассе иномарку, находилось восемь человек.
 
Однако теперь в ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области настаивают, что по делу проходит только два человека – Куцуров и Ашба. На данный момент Куцуров ожидает суда в следственном изоляторе города Екатеринбурга, Ашба находится под подпиской о невыезде. Если в суде их вина будет доказана, им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет, отмечает «Новый Регион».
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.