Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Деловой квартал» назвал крупнейшие сети строительного ритейла Екатеринбурга

Какая торговая сеть обладает наибольшим числом торговых площадей? Какие сети DIY закрепились в городе прочнее всего? Какие торговые комплексы самые объемные? Ответит рейтинг «ДК».

«Чемпионом» по торговой площади среди предприятий, работающих в Екатеринбурге, на первое ноября 2013 года стала ГК «Трест СКМ», в который входят магазины сетей «СтройАрсенал» и «Суперстрой». Их показатель составил 40 тысяч квадратных метров. Руководителем группы компаний является Ринат Мухаметвалеев.

Второе место рейтинга досталось магазину «Дом» во главе с Олегом Пушкаревым. Площадь торгового центра - 7,5 тысяч квадратных метров. Третье место занимает «ЛЕО» под руководством Елены Щербаковой. Его торговая площадь равняется 4,5 тысячам «квадратов».

Среди международных сетевых магазинов, супермаркетов и гипермаркетов DIY лидером по торговой площади является OBI под руководством Иана Стрикланда с показателем в 24 тысяч 960 квадратных метров. Вторую позицию в списке занял Leroy Merlin под руководством Дамьена Делепланка: 14 тысяч торговых «квадратов». «Бронзу» в рейтинге взяла Castorama, руководитель Пейн Медерик. Ее торговая площадь на первое ноября равнялась 9 тысячам квадратных метров.

Среди торговых комплексов лидирует ТК «Докер» во главе с Игорем Сухановым: 48 тысяч 130 квадратных метров торговой площади. Вторую и третью позиции занимают ТК «КОР» Сергея Павлова и ТК «Новомосковский» Алексея Ожогова, которые не предоставили данных для исследования.

Лидером по количеству магазинов в Екатеринбурге стала группа компаний «Трест СКМ»: всего в городе расположено 12 ее торговых точек, включая три гипермаркета и девять супермаркетов. На втором месте – «ЛЕО» с тремя салонами, на третьем - OBI и «Строительный двор» с двумя магазинами.

Читайте подробный рейтинг сетей строительного ритейла в Екатеринбурге, а также прогнозы экспертов рынка.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.