Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

«Деловой квартал» составил рейтинг ипотечных банков Екатеринбурга

Свердловская область оказалась 4-ым в России регионом по объему выданных кредитов на жилье. Аналитики «Делового квартала» выяснили, какая организация была наиболее активна в ипотечном кредитовании.

В рейтинг ипотечных банков Екатеринбурга вошли местные банки, а также филиалы федеральных компаний, действующие на территории Свердловской области. В список вошла лишь одна местная компания: СКБ-банк под руководством Владимира Пухова. Ипотечный кредитный портфель банка в Свердловской области на первое июля 2013 года составлял 1 млрд 915 млн рублей.

Среди филиалов федеральных банков первое место занял Уральский банк Сбербанка России во главе с Владимиром Черкашиным. На 1 июля заемщики были должны компании 39 млрд 341 млн рублей по ипотечным кредитам. Второе место в списке досталось уральскому отделению ВТБ 24 под руководством Сергея Кульпина. Портфель банка составил 13 млрд 452 млн рублей. На третьей позиции оказался екатеринбургский филиал ТрансКредитБанка, руководитель Юрий Сафонов. Показатель компании составил 3 млрд 742 млн рублей.

Среди лидеров по объему ипотечного кредитования из местных банков также отличился только СКБ. Компания выдала ипотечных кредитов на сумму в 7 млрд 637 млн рублей. Из федеральных компаний первое и второе места, как и в предыдущем рейтинге, заняли уральский банк Сбербанка России и уральский филиал ВТБ 24 (их показатели - 7 млрд 637 млн и 3 млрд 149 млн рублей соответственно). «Бронзу» получил филиал банка "Абсолют" в Екатеринбурге: его объем ипотечного кредитования составил 734 млн рублей.

Полный рейтинг ипотечных банков Свердловской области, а также прогнозы экспертов по развитию рынка ипотечного кредитования в Свердловской области - читайте в материале «Делового квартала».

Отметим, что Свердловская область стала четвертым в России регионом по объему выданных ипотечных кредитов. За первую половину 2013 года ее жители получили у банков взаймы на покупку недвижимости 18 млрд 445 млн рублей. Первые три места заняли:

- Москва и Московская область (106 млрд 650 млн рублей);

- Санкт-Петербург и Ленинградская область (33 млрд 928 млн рублей);

- Тюменская область (33 млрд 563 млн рублей).

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.