Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Деловой центр «Рубин» сменил вывеску на «Бруснику»

Ценители старой топонимики Екатеринбурга взбудоражены: на крыше одного из известнейших зданий города установили слово «Брусника».

Новые буквы появились на том месте, где когда-то красовалась вывеска «Бытовой комбинат «Рубин», в этот четверг. Это событие вызвало самую разную реакцию среди пользователей соцсетей. В основном к «украшению» здания неравнодушные завсегдатаи интернета отнеслись отрицательно. По их мнению, слово «Брусника» на «Рубине» разрушает городскую топонимику и размывает узнаваемый бренд.
 
«Я сомневаюсь, что красные буковки надежно припрятали до того момента, когда у «Брусники» аренда выйдет, а там пара поколений сменится, и топоним «У Рубина» из памяти сотрется», — делится переживаниями Алексей Вдовин из компании «Телепорт».
 
Впрочем, есть и другое мнение. 
 
«Считаю, что Брусника слишком деликатно обошлась с Рубином. Потому и вызвала столько негодования. Предлагаю в следующий раз быть более креативными что ли. Смотрится, кстати, так себе. Буквы, кажется, несоразмерны зданию», — считает руководитель проектов аналитического центра «Эксперт» Сергей Ермак.
 
Появление слова «Брусника» на бывшем быткомбинате стало частью новой рекламной кампании одноименного застройщика из Тюменской области.
 
«Екатеринбург для нашей компании — важный город. На сегодняшний день производственная программа сверстана на семь лет вперед. Мы здесь всерьез и надолго. Конструкция на крыше здания бывшего комбината «Рубин»  знак нашего присутствия. Работая над проектом конструкции, мы старались не нарушить архитектурный облик здания в центральном месте города, для чего отказались от ряда фирменных элементов», — рассказал DK.RU директор по маркетингу и продажам компании Брусника Максим Филин.
 
К слову, вывеска «Рубин», составленная из букв из ограненного камня, была демонтирована со здания еще в начале нулевых. 
 
Автор: Николай Ежов.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.