Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

Деловые центры Екатеринбурга разделили на классы

В Екатеринбурге завершился первый этап класификаци деловых центров, начавшийся еще в 209 году.

 
«За это время нами были присвоены классы 48 деловым центрам. Четыре из них получили класс A (БЦ „Сенат”, Центр международной торговли, торгово-офисный центр „Европа” и БЦ „Палладиум”). Основной массе присвоен класс В, восемь деловых центров получили класс B+ и два — C», — рассказал вчера на пресс-конференции полномочный представитель Гильдии управляющих и девелоперов в Екатеринбурге Андрей Бриль.
 
По его словам, работа по классификации будет идти постоянно из-за строящихся в городе новых объектов. При этом Андрей Бриль добавил, что у экспертов возникали проблемы с желанием владельцев сертифицировать свои объекты. «В конце прошлого года банки и инвесторы просили нас не ждать желающих, а классифицировать бизнес-центры самим, что мы и сделали. Теперь, если они не согласны с нашими результатами, то могут обратиться в нашу согласительную комиссию, которая традиционно принимает все вопросы», — отметил господин Бриль, добавив, что пока таких обращений не было.
 
В Екатеринбурге также идет процесс классификации торговых центров. По словам гендиректора консалтинговой компании «Урал-Гермес» Александра Засухина, на сегодняшний день классификацию проходят три торговых центра — «Мегаполис», «Алатырь» и «Карнавал». «Кроме того, интерес проявил „Парк-Хаус”», — рассказал господин Засухин. По его словам, на сегодняшний день классификацию в Екатеринбурге прошел лишь ТРЦ «Гринвич», который получил одну из самых высоких оценок — ААА.
Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.