Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

«Деньги на лечение — это хорошо, но друзья — это бесценно!»

В интерьерном центре «Архитектор» открылась выставка-продажа работ нашей коллеги — художницы и мамы двух малышей Анны Шаломовой, сражающейся с онкологией.

На эскалаторе на третий этаж, поворачиваешь налево и идешь на шум», — так ориентировали люди своих друзей, опоздавших на открытие выставки «Цвет и ритм жизни».

15 июня вечером в ИЦ «Архитектор» было действительно шумно: около полусотни людей собрались в небольшом помещении. На стенах — огромные маски и яркие картины, на столах — книги, постеры, значки…

Все это великолепие автор картин художница Анна Шаломова и ее друзья развесили и разложили в 321-м салоне «Архитектора» с одной целью — помочь Анне. Два месяца назад, сразу после рождения второго сына, Аня узнала о страшном диагнозе — злокачественная опухоль кишечника, причем уже на последней стадии. На операцию и дальнейшее лечение требуются деньги — не менее 5 млн руб. Выставка «Цвет и ритм жизни», все экспонаты которой можно купить, должна помочь в этом.

Впрочем, во время открытия стало понятно, что главная цель — собрать средства на лечение — совсем не единственная. На мероприятие пришли люди, чтобы просто пообщаться, поддержать Аню и ее семью, хорошо (и с пользой) провести вечер.

«Деньги на лечение — это хорошо, но друзья — это бесценно!»  1

Анна Шаломова и Наталья Салтанова 

Во время официальной части преподаватели и коллеги Анны из Уральской государственной архитектурной академии, ее друзья, организаторы многочисленных выставок Аниных работ сказали немало добрых и теплых слов об Ане и ее произведениях, поделились историями знакомства и эмоциями, которые это знакомство дает.

«Деньги на лечение — это хорошо, но друзья — это бесценно!»  2

Анна Шаломова «Парящая»

Наталья Салтанова, организатор Аниных выставок в пространстве СКБ-Контур, рассказала историю, связанную с одной из картин. «Мы проводили первую выставку работ Анны и развесили ее картины на этаже, где находился отдел кадров СКБ-Контур. «Ангел» висел напротив входа в кадровую службу. Через неделю мы отметили, что соискатели стали пропадать: мы назначаем время, они, судя по отметкам ресепшн, приходят вовремя и — исчезают. Оказалось, многие застывали около этой картины и забывали о времени».

После официальных речей началась самая шумная часть мероприятия — яркое, темпераментное, экстравагантное выступление команды шоу-барабанщиков «Чувство ритма».

«Деньги на лечение — это хорошо, но друзья — это бесценно!»  3

Выступление команды шоу-барабанщиков

Не меньший восторг у собравшихся вызвал… фуршет: на открытии кормили не только духовной пищей, но и «вкусняшками», заботливо приготовленными друзьями Ани, и эклерами с фрагментами самых ярких Аниных картин — в съедобном, шоколадном варианте.

«Деньги на лечение — это хорошо, но друзья — это бесценно!»  4

Эклеры — съедобные "картины" Анны

Но, пожалуй, самым важным для всех, кто пришел в этот вечер в ИЦ «Архитектор», была возможность увидеть Аню, обнять ее, поговорить, убедиться в том, что она не собирается поддаваться болезни и решительно настроена жить! И все спешили этой возможностью воспользоваться.

Что касается сбора средств на лечение, с этой задачей выставка тоже справляется. За вечер было собрано более 30 тыс. руб. Это, конечно, не окончательный сбор.

Выставка в ИЦ «Архитектор» продлится до 30 июня. Все работы, представленные в экспозиции, можно приобрести — деньги пойдут на лечение.

«Деньги на лечение — это хорошо, но друзья — это бесценно!»  5

Анна с мужем и детьми

Текст — Анастасия Фортуна

Фото — Татьяна Гордеева

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.