Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

Деньги под пресс. На Урале бизнесмены затеяли экстравагантный спор на крупную сумму

«Боязнь проиграть серьезную сумму — лучший мотиватор». Предприниматели задумали необычное соревнование и ищут новых участников. Можно и денег заработать, и оздоровиться.

Известный екатеринбургский предприниматель Антон Гиренко-Коцуба, владелец сети фитнес-центров Powerhouse Gym, опубликовал на своей странице в Facebook информацию о необычном споре: 

Вот никогда у меня не хватало мотивации сделать пресс как у «пляжника» просто так, а ведь хочется иметь «стиральную доску» вместо холодца. Значит, для такой цели надо найти такого же желающего и поспорить с ним на «у кого будет лучше пресс». И вот нашел-таки такого же страждущего человека! 

При этом, чтобы мотивировать себя и других участников, г-н Гиренко-Коцуба установил для спора финансовый приз. 

Скидываемся по 150.000 рублей (боязнь проиграть серьезную сумму — лучший мотиватор) и вперед. Конечно же, предварительно надо сдать все анализы, убедиться, что здоровы, и удостовериться, что вы примерно одних габаритов и возраста. … призовой фонд... 450.000, который можно поделить: 1 место — 300.000, 2 место — 150.000, 3 место — ничего (шучу, все-таки подтянутое тело и хорошее самочувствие — главная награда во всем этом деле).

Как отметил автор этой экстравагантной инициативы, количество участников не ограничено, и все собранные деньги будут разделены в той же пропорции между участниками, кроме человека, занявшего последнее место. Спор начинается 1 сентября и через 100 дней (10 декабря) восемь судей (четыре профессионала и четыре обывателя) должны определить, у кого же круче пресс. 

В комментариях к записи предпринимателя уже активно стали откликаться интересующиеся, обсуждая детали спора. Важно отметить, что спорящие должны быть примерно в одной весовой категории с инициатором этого начинания. 

Стоит добавить, что это первый из крупных публичных споров в Екатеринбурге, который проходит не за символическое вознаграждение, а именно на деньги. Причем если число участников будет продолжать расти, речь пойдет о миллионном призовом фонде. 

Последний раз схожий по публичности спор с призом был в Екатеринбурге в 2015 г., когда поспорили бизнес-тренер Алексей Семенцов и владелец пекарни «На Вишневой» Анатолий Павлов. Суть пари г-н Семенцов описал так: если в 2016 г. ему не удастся увеличить объем проведенных им платных тренингов на 35% по сравнению с показателями 2015 г., то он готов публично признать, что «тренинги и тренера умирают, и туда им и дорога», и перестать «учить тому, что не работает». Кроме того, в случае проигрыша тренер купит своему оппоненту «жидкий подарок» — бутылку коньяка «Даниель Бужу Гран Шампань Дивинесанс» стоимостью почти 50 тыс. руб. Алексей Семенцов вышел из этого спора победителем.  

Также можно припомнить и другое подобное событие — предложение предпринимателя Евгения Кексина передать весь свой бизнес главному тренеру Сборной России по футболу в случае выхода нашей команды в финал Чемпионата. Но так как этого не произошло, г-н Кексин по итогам соревнований опубликовал в Facebook запись о том, что сохранил свою компанию и, конечно, рад этому. 

Кто получит деньги Антона Гиренко-Коцубы, читатели DK.RU узнают в декабре. 

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.