Денис Мантуров позвал Таиланд участвовать в выставке ИННОПРОМ в 2015 г.

Министерство промышленности и торговли зовет участвовать в выставке ИННОПРОМ все новые страны — на сей раз приглашен Таиланд.

Министр промышленности и науки России Денис Мантуров пригласил Таиланд участвовать в международной выставке ИННОПРОМ-2015, сообщает пресс-служба Минпромторга по итогам визита главы ведомства в Бангкок 9 января. Участие государства Юго-Восточной Азии в мероприятии может стать катализатором сотрудничества, полагает министр. Власти рассчитывают довести торгово-экономический оборот между Россией и Таиландом до $10 млрд к 2020 г. против $3,3 млрд за 10 месяцев этого года.
 
В Минпромторге планируют расширять сотрудничество в сфере поставок авиационной и автомобильной техники. Также власти считают перспективным планы Таиланда по развитию внутренних железных дорог, отмечая богатый опыт российских компаний в этой сфере. Помимо этого, Россия собирается наращивать импорт таиландской сельскохозяйственной продукции — конкретные планы стороны собираются обсудить в феврале 2015 г.
 
В 2013 г. Таиланд занял 49 место среди стран-партнеров Свердловской области по внешней торговле. Сумма товарооборота составила $17,5 млн, из них $12,18 млн пришлось на экспорт, а $5,33 млн  на импорт.
 
Напомним, ранее г-н Мантуров приглашал участвовать в ИННОПРОМе компании Бахрейна и Индии, которой даже предлагалось стать официальным партнером мероприятия в 2016 г., сообщал DK.RU. Однако ни в одном случае в Минпромторге не сообщали о готовности какой-либо из этих трех стран принять участие в выставке. Напомним, в этом году партнером ИННОПРОМа станет Китай.
 
Темой выставки ИННОПРОМ-2015 станет «Производственная эффективность». На площадке пройдет пять тематических выставок: машиностроение, энергоэффективность, технологии для городов, оптика и лазеры, а также индустриальная автоматизация.
 
Самое читаемое
  • Водители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской областиВодители заметили отсутствие бензина АИ-92 и АИ-95 на заправках Свердловской области
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.