Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Депутат: «Доллар растет, нефть падает. Как богатых будем охранять?»

События последней недели продолжают тревожить россиян всех званий и рангов. Тюменский депутат спросил начальника УМВД о том, как силовики будут охранять состоятельных людей, ведь их «пойдут грабить».

Депутат Тюменской областной думы Владимир Пискайкин поинтересовался у начальника регионального УМВД Леонида Коломийца о том, как полицейские охраняют богатых. Вопрос прозвучал 10 марта на заседании комитета по госстроительству и местному самоуправлению.

У меня в целом вопрос к милиции… Полиции, милиции… Я не знаю как… Столько названий сейчас. Как мы знаем, доллар растет, нефть падает. Мне кажется, в эти моменты идет всплеск преступности. Вот мы охраняем детей, всех, кого вы сегодня назвали, охраняем. У меня вопрос: а есть оперативная информация, как богатых будем охранять?, — поинтересовался депутат.

Начальник УМВД ответил, что не до конца понял вопрос, депутат же пояснил: «Куда пойдут грабить? Не бедных же».

Коломиец ответил, что все тяжкие и особо тяжкие преступления, разбои, грабежи являются приоритетной задачей оперативных подразделений уголовного розыска. Но это не значит, что за каждым богатым, состоятельным человеком должно вестись наблюдение. Если же у такого человека есть подозрения в собственной безопасности, он всегда может обратиться к правоохранителям, которые определят, стоит ли ему бояться за жизнь или нет.

Также полицейский посоветовал богатым людям, переживающим за свои деньги, здоровье и жизнь, обращаться в ЧОП.

Сам Владимир Пискайкин, согласно декларации о доходах, за 2018 год заработал 63,5 млн рублей.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.