Депутат Максим Петлин вышел из СИЗО в ЖЖ
Сегодня утром обновился блог депутата городской думы Максима Петлина, который сейчас находится в СИЗО №1 города Екатеринбурга. На даный момент уже опубликовано три поста.
«Пишу из СИЗО №1. Естественно буду несколько запаздывать со сроками публикации в ЖЖ, но тем не менее», - сразу же разъясняет в своем блоге парламентарий. Однако в следующем предложении появляется «примечание пишущего». Таким образом, становится ясно, что Максим Петлин пишет все-таки не сам. В блоге, в частности, описывается повседневная жизнь арестанта - «СИЗО показалось уютней чем ИВС. Сижу в камере на карантине, один - это первые 3-е суток, передо мной в ней, говорят, кантовался Контеев - те же 3-е суток на карантине. В СИЗО поучаствовал в соц. опросе по поводу предстоящих выборов - изучают политические предпочтения, оценки социально-экономической ситуации в регионе, мотивы предстоящего голосования, рейтинг политических партий. После карантина перевели в камеру с 3-мя соседями».



