Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Депутат незаконно спилил более 300 сосен

Депутат думы Алапаевска подозревается в незаконой рубке леса в особо крупном размере. Об этом собщили сегодня, 1 июля, в прес-службе Следственого управления СКР по Свердловской области.


Народный избранник являлся также предпринимателем и занимался заготовкой и реализацией древесины. В начале июня 2010 года депутат вместе со своим вальщиком и трактористом выехал в лес, расположенный на территории Синячихинского лесничества, где с помощью бензопилы повалил 178 сосен объемом 168 кубических метров. Лесничеству причинен ущерб на сумму свыше миллиона рублей.

Кроме того, с конца июля по начало августа 2010 года депутат с сообщниками вырубил 140 сосен объемом 288 кубических метров в Алапаевском лесничестве, причинив ущерб на сумму более двух миллионов рублей.

В ходе следствия все трое обвиняемых полностью признали свою вину в совершении преступления. Уголовное дело направлено в суд.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.