Подписаться
Курс ЦБ на 26.03
80,71
93,80

Депутата-бизнесмена судят за уклонение от налогов

Завершено раследование уголовного дела в отношени директора Тавдинского фанерного комбината, депутата местной гордумы Дмитрия Давыдова*.

 
Как сообщает УралПолит.Ru со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Свердловской области, г-на Давыдова обвиняют в неисполнении обязанностей налогового агента, совершенном в особо крупном размере. Если вина депутата будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до шести лет.
 
Версия следствия:
Давыдов как руководитель ТФК с 1 января 2007 года по 1 октября 2009 года не выплатил НДФЛ в размере свыше 18 млн рублей. Удержанные суммы он тратил в своих личных интересах, в интересах отдельных участников ООО, а также на нужды Тавдинского фанерного комбината – на расчеты с поставщиками и подрядчиками, приобретение дорогостоящего оборудования, выплату дивидендов участникам ООО, беспроцентных займов работникам и другие. Денежные средства, которые должны были быть направлены на уплату налога, расходовались также на турпутевки в Таиланд и ОАЭ для самого Давыдова, членов его семьи и для его приближенных. Тем самым он стремился повысить свой авторитет среди работников предприятия и укрепить свою деловую репутацию среди влиятельных участников ООО «Тавдинский фанерный комбинат».
 
Расследование дела длилось свыше года, допрошено более пятидесяти свидетелей. Давыдов вину в инкриминируемом преступлении не признает. Дело направлено прокурору Свердловской области для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.
 
Напомним, что в 2009 году Тавдинский фанерный комбинат стал одним из самых проблемных предприятий Свердловской области, накопившим колоссальные долги перед работниками. Тогда директор комбината утверждал, что проблемы предприятия связаны с падением спроса на фанеру, - отмечает УралПолит.Ru.
* - выполняет функции иностранного агента
Самое читаемое
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.