Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

Депутату, призвавшему меньше питаться, отвели четыре месяца на расплату по долгам

Депутат Заксо Илья Гаффнер получил у свердловского арбитража отсрочку на реструктуризацию своего долга перед Россельхозбанком.

В иске о банкротстве г-на Гаффнера, который задолжал Россельхозбанку 195 млн руб. как поручитель по кредиту фермы «Шиловское», — новый поворот. Областной арбитражный суд начал процедуру реструктуризации долга парламентария. Речь о банкротстве должника пока не идет, пишет ЕТВ со ссылкой на пресс-службу арбитража. 
 
«Ему дали отсрочку до 22 июня — на эту дату назначено следующее заседание суда. На нем он должен будет предоставить кредиторам план реструктуризации долга. Если кредиторы план одобрят, они разойдутся полюбовно, если нет — может быть введено другое процессуальное решение, в том числе он может быть признан банкротом», — цитирует издание представителей суда. 
 
Как сообщал DK.RU, Россельхозбанк подал заявление о банкротстве депутата в ноябре 2015 г. Комментируя это событие, Илья Гаффнер заявил, что и сам собирался подавать в суд на собственное банкротство из-за того же самого долга.
 
Банкротство стало не первой неприятной историей для депутата в 2015 г. Во-первых, он прогремел на всю страну фразой «Надо меньше питаться», которую произнес во время инспекции уральских магазинов в контексте мысли о том, что россиянам всегда были чужды излишества в еде. Затем его сына Никиту поймали с поличным в момент кражи колес с чужого автомобиля в Академическом.
 
Автор: Николай Ежов.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.