Подписаться
Курс ЦБ на 26.03
80,71
93,80

Депутаты Екатеринбурга отдали медицину области

Депутаты городской думы Екатеринбурга внесли коректировки в устав города, передав полномочия по управлению объектами здравохранения областным властям.

 
Как пояснили в пресс-службе думы, такое требование прописано в федеральном законе об организации местного самоуправления, согласно которому все муниципальные объекты здравоохранения должны быть переданы региональным властям с 1 января 2012 года.

Напомним, что ранее депутаты гордумы и екатеринбургские власти неоднократно критиковали эту норму законодательства и требовали от областных властей делегировать городу полномочия по управлению медициной, что допускает федеральный закон. Однако, как неоднократно заявлял губернатор Александр Мишарин, передача медицинских учреждений в ведение области повысит качество оказания медицинских услуг. Пока над этим вопросом продолжает работу специальная рабочая группа.
Самое читаемое
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.