Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Депутаты приняли закон об обманутых дольщиках

Депутаты свердловской областной думы приняли закон о подержке обманутых дольщиков. Благодаря этому документу почти две тысячи обманутых дольщиков должны получить квартиры в ближайше время.

 
Как уточняют в департаменте информационной политики губернатора, в законе, в частности, устанавливаются условия формирования реестра граждан, пострадавших от деятельности недобросовестных застройщиков и форма их поддержки.
 
Также для реализации нового документа планируется внесение изменений в закон Свердловской области «Об особенностях регулирования земельных отношений». Это позволит предоставлять земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, бесплатно тем застройщикам, которые передадут жилье обманутым дольщикам в соответствии с заключенными с органами государственной власти или местного самоуправления соглашениями.
 
По словам председателя областного правительства Анатолия Гредина, губернатор Александр Мишарин поставил задачу решить проблему обманутых дольщиков к июлю 2012 года.
 
«С февраля 2011 года начала работать специальная комиссия, которая помогает обманутым дольщикам. Нами рассмотрена ситуация по всем тридцати проблемным объектам, расположенным на территории Свердловской области, а также приняты конкретные решения», – говорит председатель областного кабмина. Сейчас ведутся работы на тринадцати объектах, в ближайшее время начнутся строительные работы еще на пяти площадках. Таким образом, для более 1900 человек проблема будет решена уже в ближайшее время.
Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Михаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизациюМихаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.