Подписаться
Курс ЦБ на 17.04
94,07
99,93

Депутаты Законодательного собрания пересмотрели бюджет Свердловской области

Доходы областной казны увеличились на 6,4 млрд рублей. В области будет организовано дополнительное финансирование социальной сферы, в которую вольют порядка 6,8 млрд рублей.

Сегодня на заседании Законодательного собрания Свердловской области были приняты изменения в областной бюджет. Общий объем доходов составил 158 млрд  рублей, сумма расходов - 177,8 млрд рублей.

По словам свердловского министра финансов Галины Кулаченко, изменения учли увеличение объема целевых безвозмездных поступлений из федерального бюджета, которые выросли на 3,3 млрд рублей, составив 11,7 млрд. Средства пойдут на финансирование здравоохранения (2,4 млрд рублей). На образование дополнительно поступило 1,2 млрд рублей, на программу трудоустройства инвалидов - 20 млн рублей.

На поэтапное повышение средней заработной платы работников учреждений образования, культуры и социальной политики запланировано 425 млн рублей из областного бюджета. Показатели были пересмотрены в связи с уточнениями, которые установил своим указом президент РФ. Финансирование социальных законов увеличили на 183 млн рублей.

Программа по управлению госсобственностью также получила дополнительное вливание денежных средств в объеме 3,2 млрд рублей. В том числе, 2 млрд рублей в виде бюджетного кредита будет перечислено в уставной фонд ГУП СО «Распорядительная дирекция МУГИСО» для фонда «Президентский центр Б.Н. Ельцина». 1,2 млрд рублей получит Корпорация развития Среднего Урала на финансирование проекта строительства госпиталя восстановительных инновационных технологий в Нижнем Тагиле. 

Дорожный фонд Свердловской области получит дополнительно 1,2 млрд рублей. В целом объем финансирования областных целевых программ вырос на 2,1 млрд рублей.

Финансирование всех программ, указанных выше, будет производиться за счет дополнительных доходов бюджета Свердловской области и перераспределения ранее утвержденных ассигнований. Дефицит областной казны предполагается закрыть за счет средств, оставшихся на начало 2013 года.

Как отмечает пресс-служба свердловского правительства, увеличение доходной части областного бюджета позволило снизить верхнюю границу государственного долга области на 13,7 млрд рублей.

Внесенные сегодня изменения позволили направить на развитие социальной сферы Свердловской области порядка 6,8 млрд рублей. Эту цифру озвучил председатель комитета по бюджету,  финансам и налогам Законодательного Собрания Владимир Терешков. Средства пойдут на поддержку приемных семей, реконструкцию объектов культуры, повышение оплаты труда бюджетников.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.