Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

«Детский мир» расширит присутствие в Екатеринбурге

Согласно програме регионального развития до 2013 г. група компаний «Детский мир» планирует расширить присутствие в Москве, Новосибирске, Челябинске, Екатеринбурге, Саратове и других крупных городах.

 
Как сообщает пресс-служба группы компаний, в рамках программы развития до конца 2011 года сеть «Детский мир» начнет работу в Астрахани, Старом Осколе, Орске. В ближайшие два года сеть «Детский мир» откроет более 50 новых магазинов в десятках регионах России. Общая торговая площадь сети к 2013 году увеличится более чем на 70 тыс м.кв. Планируется, что новые магазины сети будут открываться в обновленной концепции с использованием современных торговых технологий: новые элементы визуализации, мерчендайзинга, усовершенствованное оборудование.
 
«Детский мир» планирует значительно ускорить темпы региональной экспансии, которые Компания была вынуждена снизить из-за кризиса, – рассказал Теймураз Шенгелия, заместитель гендиректора по развитию сети «Детский мир». – В настоящее время у нас уже достигнуты соглашения об аренде шести объектов, еще по 10 помещениям ведутся активные переговоры и более 20 торговых объектов находятся в проработке».
 
Справка: Группа компаний «Детский мир» – крупнейший в России оператор торговли детскими товарами. В настоящее время группа объединяет национальную розничную сеть магазинов «Детский мир», luxury-центр «Детская Галерея «Якиманка» и компанию «С-Тойз», одного из ведущих дистрибуторов детских товаров в России. Сеть магазинов «Детский мир» состоит из 131 форматных супер- и гипермаркетов в 68 городах России. Общая торговая площадь – свыше 213 тыс м.кв. Выручка ГК «Детский мир» в 2009 году составила 18,5 млрд рублей. Управляющая компания группы – ОАО «Детский мир – Центр», основными акционерами которой являются АФК «Система» (75%-1 акция) и Сбербанк России (25%+1 акция).
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.