Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Девелопер PRED GROUP сменил имя и вышел из громкого проекта

На фото директор PRINZIP Геннадий Черных
На фото директор PRINZIP Геннадий Черных. Иллюстрация: Архив DK.RU

Девелопер PRED GROUP провел ребрендинг — с 1 марта компания работает под названием PRINZIP. При этом игрок вышел из многострадального проекта на ул. Первомайской, не найдя общего языка с партнером.

Девелоперская компания PRED GROUP объявила о ребрендинге: теперь игрок работает под именем PRINZIP. Как сообщил директор предприятия по маркетингу Вячеслав Батаков, о смене названия компания задумалась в прошлом году:

Девелопер PRED GROUP сменил имя и вышел из громкого проекта 1«В 2015 г. рынок недвижимости стал заметно меняться на фоне корреляции валютных курсов, падения спроса на объекты, и мы стали анализировать ситуацию, чтобы понять, как работать в новых условиях. Проводили опросы горожан, чтобы отследить, насколько узнаваемы бренды PRED GROUP и «УралСтройИнвест» (название нашего отдела продаж). Оказалось, первый известен только в узких кругах — среди профессионалов рынка недвижимости, а узнаваемость второго недостаточна. Решено было объединить структуры под одной новой маркой, отдел продаж теперь станет «PRINZIP недвижимость».

Г-н Батаков добавляет: большинство людей читают новое имя компании, руководствуясь английской грамматикой, и воспринимают латинизированную надпись как «принзип» (с ударением на второй слог). Девелопер намерен изменить ситуацию.

«Читать нужно по-немецки — принцип. Это отсыл к немецкому качеству плюс такое название связано с тем, что мы начали проект в Австрии — в декабре 2015 г. власти Вены одобрили строительство трех жилых домов. Да, можно было написать новое имя как PRINCIP, но до запуска процесса ребрендинга мы проводили опрос в фокус-группе, и большинство ее участников запомнили название, написанное через Z. При этом бренд зарегистрирован и с российским написанием», — пояснил Вячеслав Батаков.   

Общий объем вложений в ребрендинг в компании не называют, отмечая лишь, что подготовительные работы встали в сумму до 10 млн руб. Процесс занял полгода.

В компании также сообщили, что в стадии разработки сейчас находятся проекты почти на 1 млн кв. м. — их девелопер намерен реализовывать в течение ближайших 5-7 лет. Подробно о стройках, которые стартуют в этом году, ранее в интервью DK.RU рассказывал директор PRINZIP Геннадий Черных.

При этом девелопер вышел из многострадального проекта на ул. Первомайской — по словам г-на Батакова, решение об этом было принято не так давно, в начале этого года. Напомним, компания намеревалась возвести жилую высотку в квартале ул. Первомайской — Восточной — Ленина — Бажова, вписав ее в сложившуюся среду. Изначально архитектурное решение здания планировалось в духе Нью-Йорка 1920-1930-х гг., однако Градсовет дважды отправлял проект на доработку, в итоге фасады высотки были кардинальным образом изменены.

«У нашего партнера по этому проекту было намерение отложить начало строительства, мы, напротив, хотели стартовать. К пониманию прийти не удалось, так что больше мы отношения к этому проекту не имеем. Вообще в сегодняшних условиях заходить в тот или иной проект с соинвестором очень рискованно — в случае, если у партнера финансовая ситуация изменится в худшую сторону, повлиять на нее ты не сможешь. Поэтому сейчас мы во все проекты идем только с собственным финансированием», — пояснил Вячеслав Батаков.

Отметим, что PRINZIP известен в городе проектами коммерческой недвижимости — на счету девелопера ДЦ «Европа», офисный центр на ул. Горького, дом офисов «Суворов», торговый центр Leroy Merlin, БЦ AVRORA. Также компания возводит жилые комплексы «Малевич», «Ньютон Парк» и др.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.