Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Организатор несостоявшегося концерта Элтона Джона в Екатеринбурге уехал на Донбасс

Директор концертного агентства Bomond, которое год назад приостановило работу из-за финансовых проблем, уехал добровольцем на Донбасс. В базе ФССП сумма его долгов превышает 20 млн руб.

Директор концертного агентства Bomond Роман Абражеев решил вступить в ряд армии Новороссии, говорится в специальном обращении на сайте организации. По сути, это означает прекращение работы агентства. Ситуация, которая возникла в начале прошлого года, оказалось очень тяжелой, и справиться в одиночку с ней не удалось, отмечается в сообщении. Напомним, в начале прошлого года агентство объявило о приостановке деятельности из-за несостоявшегося концерта Элтона Джона.
 
«Я со всей ответственностью подтверждаю, что использовал все возможные и невозможные меры и шаги для выхода из сложившейся ситуации. Но кризис оказался глубоким, и было изначально понятно, что мне нужна серьезная помощь со стороны моих коллег и партнеров. <…> И как я ни старался, одному мне справиться с этой крайне сложной ситуацией не удалось. В итоге я очень многое потерял. <…> Исходя из всего вышесказанного, я принял для себя чрезвычайно непростое, но абсолютно осознанное решение. Я встал в ряды Армии Новороссии и уехал добровольцем на Донбасс», — говорится в обращении г-на Абражеева.
 
В эпилоге обращения говорится, что сайт Bomond скоро остановит свою работу. 
 
Однако, как говорил президент объединенной группы компаний SAV Entertainment и «Русский шоу-центр» (организаторы российских концертов певца) Владимир Зубицкий, британский артист не виноват в срыве концерта в Екатеринбурге. По словам г-на Зубицкого, его организация договорилась с Bomond о новой дате концерта в Екатеринбурге, однако на момент подписания контракта уральская компания неожиданно стала банкротом и отказалась от концерта.
 
В банке данных исполнительных производств на сайте управления Федеральной службы судебных приставов Свердловской области находится 23 записи, в которых г-н Абражеев фигурирует как должник. Общая сумма, подлежащая взысканию, превышает 20 млн руб.
 
«Обычно контрагенты стараются не допускать банкротств промоутеров, так как думают, что они хорошо заработают на следующем концерте и смогут рассчитаться по долгам. Ситуация, в которой подрядчики отказываются работать с промоутером, достаточно нетипична, и сложно назвать какой-то другой случай в России, чтобы концертное агентство разорилось таким образом», — сказал DK.RU Семен Гальперин, продюсер Tele-club.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.