Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Директор «Регионстроя» подозревается в злоупотреблениях на 100 млн руб.

С 2010 года пайщики «Регионстроя» добивались ареста якобы обманувшего их директора компании. Недавно тот пообещал, что квартиры, наконец, отдаст, а сегодня стал фигурантом уголовного дела.

В Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении неблагонадежного застройщика, причинившего своим вкладчикам ущерб в размере 100 млн руб. – сообщает сегодня пресс-служба прокуратуры Свердловской области. Как отмечается в релизе, по версии следствия, директор компании ЗАО «СК «Регионстрой» Александр Попов умышленно причинил ущерб своим клиентам.

Более 200 граждан вложили свои средства в строительство одного из многоквартирных жилых домов в г. Верхней Пышме и на протяжении более 4 лет из-за незаконных действий застройщика они не могут вселиться в ранее оплаченное жилье, заявляют правоохранители.

На то, чтобы возбудить уголовное дело, у прокуратуры ушло 2 года: еще с 2010 материалы проверки регулярно направлялись в ОВД Верхней Пышмы, но там никак не могли увидеть в них состава преступления. В связи с этим прокуратура также направила в адрес начальника ММО МВД России «Верхнепышминский» представление по фактам волокиты при проведении доследственных проверок.

Примечательно, что месяц назад Александр Попов как раз пообещал дома-таки достроить.

- Я уже все объяснил жителям. В 2008 году страну накрыл кризис, многие компании его вообще не выдержали. Цена жилья на рынке упала ниже себестоимости. У нас все деньги уходили на покрытие кредитов, поэтому строительство и приостановилось. Мы могли просто объявить себя банкротом и прекратить стройку, но мы решили ее просто приостановить. Я прошу прощения у всех дольщиков за эту ситуацию, – заявил директор «Регионстроя» в одном из интервью месяц назад. 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.