Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Директора «ПЭМКО» оштрафовали за неправильное хранение документов

Прокуратура Краснотурьинска обнаружила нарушение федерального законодательства руководством ЗАО «ПЭМКО». Выяснилось, что директор компании неправильно хранил документы предприятия.

Как установило надзорное ведомство, акционерное общество хранило документы не по месту нахождения исполнительного органа компании, как того требует закон, а по месту нахождения иного юридического лица, директором которого также являлся руководитель ПЭМКО. При этом по месту нахождения исполнительного органа ПЭМКО не хранилось ни одного документа.  Как пояснили DK.ru в прокуратуре Краснотурьинска, это является нарушением ч. 2 ст. 89 Федерального закона № 208-ФЗ «Об акционерных обществах». 

По результатам проверки в отношении директора «ПЭМКО» Петра Лаптева возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение требований законодательства о хранении документов». Кроме того, г-н Лаптев привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2500 рублей.
 
Справка ДК:
 
Компания «ПЭМКО» предоставляет услуги подключения к цифровому кабельному телевидению и сети Интернет. Компания зарегистрирована в г. Краснотурьинске Свердловской области. 
 
Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.