Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Директора школы подозревают в мошенничестве

Следствеными органами СКР возбуждено уголовное дело в отношени действующего депутата думы Ирбитского муниципального образования Любови Заболотских, подозреваемой в совершени преступлений,

предусмотренных ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог) и ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Как сообщили сегодня, 6 мая, в пресс-службе СУ СКР, депутат, работающая директором фоминской общеобразовательной школы Ирбитского района, изготовила ложное заявление о приеме на работу в школу на должность лаборанта кабинетов физики и информатики местного жителя и приказ о его принятии на должность. После этого она ежемесячно получала за фактически не работавшего в школе человека заработную плату. Действиями Любови Заболотских бюджету Свердловской области причинен ущерб на сумму свыше 55 тысяч рублей. Преступление было выявлено при непосредственном участии сотрудников отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по муниципальному образованию «Город Ирбит» и Ирбитскому городскому округу.

Решается вопрос о предъявлении депутату обвинения в совершении этих преступлений и избрании в отношении нее меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • На юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублейНа юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.