Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

DK.RU составил рейтинг агентств загородной недвижимости Екатеринбурга

Рынок загородной недвижимости Екатеринбурга отличается высокой конкуренцией: с начала года коттеджных поселков стало на 10% больше. Однако многие из них не имеют четкой концепции.

DK.RU составил рейтинг агентств рынка загородной недвижимости Екатеринбурга. Специалисты оценивают его как высококонкурентный: по итогам первого полугодия 2014 г. в городе и окрестностях насчитывалось, по данным консалтинговой компании «Урал-Гермес», 187 коттеджных поселков. С начала текущего года их количество выросло примерно на 10%, а с начала 2007 г. прирост был в среднем около 26% в год.
 
При этом многие объекты не имеют необходимой социальной инфраструктуры, делающей жизнь в них комфортной. Сегодня, по оценкам экспертов, только в 1 из 10 поселков присутствуют социально значимые объекты — торговые центры, школы и т.д.
 
В сегменте строящихся поселков 65-70% занимают объекты, в которых предлагаются земельные участки без подряда. Стоимость земли в таких местах составляет в среднем около 52 тыс. руб. за сотку. По мнению экспертов, данные поселки можно отнести к разряду некачественных: у них нет четкой концепции, девелоперы фактически теряют управляемость ими, а объект становится концептуально и архитектурно безликим, превращаясь в «вечную стройку». Тем не менее, спрос в этом сегменте постепенно растет, и сделок с земельными участками совершается больше, чем с готовыми домовладениями, примерно на 17%.
 
Тройку лидеров рейтинг агентств загородной жилой недвижимости DK.RU по количеству лотов, выставленных в объединенной базе УПН,  как и двумя годами ранее, возглавила ГК «Новосёл». Второе место заняла ГК «ЦН «Северная казна», которая двумя годами ранее находилось на 15 строчке рейтинга. Третье место занял ЦН «БЭСТ», потеснив КБ «Ярмарка».
 
Рейтинг агентств в сегменте загородной жилой недвижимости Екатеринбурга  совместный проект «Делового квартала» и Уральской палаты недвижимости (УПН). В исследовании приняли участие все агентства недвижимости, выставляющие объекты в информационной базе УПН.
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.