Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

ДК составил рейтинг коммуникационных агентств Екатеринбурга

В топ-лист вошли крупнейшие коммуникационные агентства Екатеринбурга, а также медиаселлеры, размещающие на эксклюзивных правах рекламу на телевидении и радио.

Ключевым показателем рейтинга рекламных агентств стал совокупный оборот компании в 2012 году. Также ранжирование производилось по числу штатных сотрудников фирмы на 1 февраля 2013 года.

Рейтинг рекламных агентств возглавляет рекламная группа «Deltaplan» во главе с Кириллом Коноплевым. Совокупный оборот компании в 2012 году составил 1 млрд 560 млнрублей. У организации имеется три офиса. На втором месте с большим отставанием идет фирма «Red papper» под руководством Данила Голованова. В прошлом году они заработали 218 млн. рублей. Третьи в списке – «Bradberry» (бывший «МедиаПартнер») с годовым оборотом в 206 млн. рублей.

Крупнейшими медиаселерами среди телеканалов названы «Видео-интернешнл-Екатеринбург» (директор Алексей Елин) с оборотом в 850 млн рублей и «Алькасар Регион Екатеринбург» (директор Наталья Летаева) – оборот в 400 миллионов. Из числа радиостанций уральской столицы крупнейшим медиаселером стала компания «Выбери радио» во главе с Ольгой Херасковой. Оборот фирмы в 2012 году составил 170 млн рублей.

По количеству сотрудников Deltaplan также лидирует: к началу февраля в штате рекламной группы трудились 209 человек. «Bradberry» и «Red papper» и здесь держатся в числе лидеров, только поменявшись местами. В этих фирмах официально трудоустроены, соответственно, 45 и 32 сотрудника.

Станислав Черный, исполнительный директор РГ Deltaplan:

«Объем рекламного рынка Екатеринбурга за прошлый год превысил 7 млрд руб. Это самый емкий рынок за пределами двух столиц. Его динамика не уступает федеральной, поэтому здесь будут появляться новые агентства, наращивать объемы уже существующие проекты, что, в свою очередь, безусловно, будет вести к качественному развитию екатеринбургского рынка рекламных услуг».

Полный рейтинг и прогнозы участников рынка читайте в «Деловом квартале».

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.