Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Для сдачи в срок улицу Фурманова будут ремонтировать круглосуточно

Чтобы сдать ремонтируемую ул. Фурманова в срок, подрядчики переходят на круглосуточный режим работы. Срок перекрытия дороги будет продлен.

Ход ремонта ул. Фурманова обсуждался на встрече замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства и транспорта Евгения Липовича с представителями ГИБДД, подрядных и сетевых организаций, сообщается на официальном городском портале. 
 
Участники встречи договорились о необходимости активизировать все виды работ. Подрядчики со вторника, 26 августа, выходят на режим круглосуточной работы в три смены. ГИБДД согласилась продлить сроки перекрытия ремонтируемых участков еще на несколько дней, чтобы сдать ул. Фурманова в эксплуатацию в первой декаде сентября. Согласно контракту, все работы на улице должны быть закончены к 30 сентября.
 
Ремонт еще одного важного объекта  перекрестка ул. Светлореченской и Объездной автодороги  также будет идти по ночам, чтобы ускорить процесс. На участке планируется сделать два светофора, освещение, поменять дорожное покрытие, а также расширить дорогу за счет введения дополнительных полос. Сейчас схема организации временного движения проходит согласование в ГИБДД. Ремонт данного участка стал вторым по дороговизне объектом, он оценен в 74 млн руб. 
 
Напомним, всего до конца летнего сезона в Екатеринбурге планируется отремонтировать 34 дорожных участка, список которых был утвержден 19 июня. В перечень вошли, к примеру, ул. Луначарского от Ленина до Челюскинцев, ул. Малышева от 8 Марта до Розы Люксембург, ул. Восточная от Малышева до Ленина. 
 
Как ранее сообщал DK.RU, всего в ремонте, по словам г-на Липовича, нуждается порядка 60% городских дорог, то есть в год надо чинить около 20%. Однако сейчас получается сделать ремонт не более 6-7% дорожного покрытия, отмечал он. 
 
Фото: ekburg.ru.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.