Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Дмитрий Козак рассказал в Екатеринбурге о планах развития ЖКХ

Заместитель председателя российского правительства Дмитрий Козак озвучил в Екатеринбурге планы реформирования и перспективы развития ЖКХ.

Так, участники совещания обсудили возможность привлечения в ЖКХ финансовых инвестиций, в том числе и частных, а также радикальное повышение качества жилищно-коммунальных услуг, формы управления многоквартирным жилым фондом, ликвидацию объемов недоремонта домов, регулирование деятельности управляющих компаний, ТСЖ.

Дмитрий Козак:
- До конца этого года нам необходимо доработать и утвердить на государственном уровне несколько важных законопроектов, которые будут способствовать совершенствованию многих важных процессов в российском ЖКХ. Я специально приехал в столицу Урала - Екатеринбург на это всероссийское совещание, чтобы услышать мнение регионов и органов местного самоуправления по важнейшим вопросам и проблематике ЖКХ. И именно с учетом всех озвученных в Екатеринбурге мнений специалистов и руководителей, ежедневно сталкивающихся с коммунальными проблемами и решающих их на местах, мы планируем сформировать для ЖКХ современную законодательную базу, обеспечить эффективное управление жилищным фондом и создать в России благоприятные и безопасные условия проживания граждан.

Кроме этого, в ходе Всероссийского совещания по эффективному управлению ЖКХ было подписано трехстороннее соглашение о разработке специальной программы по вовлечению молодежи в реформирование ЖКХ. Документ подписали свердловский Евгений Куйвашев, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев, гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

Соглашение подразумевает проведение образовательных мероприятий, распространение информационных материалов и тематических брошюр, а также привлекать молодежь к общественному контролю в сфере ЖКХ. Подписанное соглашение позволит подготовить новые кадры для коммунальной отрасли, а также реализовать реформы ЖКХ в регионе. Для этого Федеральное агентство по делам молодежи запустило всероссийский молодежный проект «ВСЕ ДОМА», который также реализуется в Екатеринбурге.

Сергей Белоконев:
- Соглашение с правительством Свердловской области и Фондом ЖКХ является правовой основой для этой работы. Стратегическое партнерство Росмолодежи и Фонда реализуется по всей стране, тем не менее, особые надежды мы возлагаем на города Урала и в особенности на Екатеринбург.

Видео: администрация Екатеринбурга
 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.