Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Дмитрий Медведев торжественно запустит ТЭЦ на ИННОПРОМе

Российский премьер Дмитрий Медведев в этом году не будет обходить все четыре павильона МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» — глава кабмина сосредоточится на нескольких стендах и запустит Синарскую ТЭЦ.

Как стало известно DK.RU, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на ИННОПРОМ приедет, но чуть позже планируемого раньше времени. Предполагается, что премьер не будет обходить все павильоны МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», как в свой первый приезд на ИННОПРОМ в 2012 г. Но и не проигнорирует выставку — как в прошлом году, когда г-н Медведев прибыл на мероприятие с большим опозданием. В этот раз глава кабмина войдет сразу во второй павильон МВЦ и направится в третий — чтобы посетить несколько стендов. В частности, премьеру продемонстрируют робот-манипулятор iiwa компании KUKA Robotics, который может работать вместе с человеком.

Компания DuPont покажет стол, который заряжает положенные на него гаджеты без подключения их к сети. Холдинг «Швабе» организует мировую премьеру сверхсовременного лазерного микроскопа нанометровой точности — аналогов прибора пока не существует. Ведущий мировой производитель оборудования для промышленной автоматизации Fanuc Robotics представит всю линейку роботов-манипуляторов. НПК «Уралвагонзавод» впервые представит ультрасовременный трамвай R1, который неофициально называют «айфоном на колесах» — из-за многочисленных технических возможностей.

Группа Синара представит совместный проект с испанским предприятием CAF — полномасштабную модель вагона метро.

Также ожидается, что на стенде Свердловской области Дмитрий Медведев торжественно запустит Синарскую ТЭЦ (г. Каменск-Уральский). По планам, участие в пуске примут свердловский губернатор Евгений Куйвашев, председатель совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский, зампред Внешэкономбанка Ирина Макиева. Напомним, Синарская ТЭЦ находится на территории Синарского трубного завода (входит в ТМК). В 2010 г. для создания трубного кластера СинТЗ и администрация Каменска-Уральского создали ОАО «Синарская ТЭЦ» (доля завода — 68,79%, города — 31,21%) с прицелом на реконструкцию ТЭЦ. В ходе реконструкции было освоено порядка 700 млн руб. из федерального, областного и городского бюджетов, полная стоимость проекта — 768,3 млн руб.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.