Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Дмитрий Медведев утвердил российские аэропорты федерального значения

В список попал 91 аэровокзал, в том числе в Екатеринбурге, Казани, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Челябинске.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил перечень аэропортов, которые имеют федеральное значение. Всего в список включена 91 воздушная гавань. 

«К аэропортам федерального значения отнесены аэропорты, необходимые для организации воздушного сообщения между городами федерального значения, административными центрами субъектов Федерации, а также международные аэропорты», – сказано в распоряжении, опубликованном на сайте кабинета министров.

Читайте также: Российские аэропорты признаны лучшими в Европе: ИНФОГРАФИКА

В документе значатся четыре аэропорта городов федерального значения – Москвы и Санкт-Петербурга, 57 международных аэропортов в столицах субъектов Федерации, 13 аэропортов, находящихся в административных центрах регионов, но не имеющих статуса международных, а также 17 международных аэропортов в дрегих городах страны.

В перечне попали аэропорты Кольцово (Екатеринбург), Казань, Емельяново (Красноярск), Стригино (Нижний Новгород), Толмачево (Новосибирск), Ростов-на-Дону и Баландино (Челябинск) и многие другие.

Справка DK.RU

Аэропорт федерального значения – это аэропорт, являющийся элементом системы национальной безопасности и организации системы федерального воздушного транспорта общего пользования, обеспечивающий воздушные перевозки, имеющие социально-экономическую значимость для Российской Федерации в целом. Это аэропорты, необходимые для организации воздушного сообщения между Москвой, Санкт-Петербургом и административными центрами (столицами) субъектов Российской Федерации, а также международные аэропорты.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.