Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Дмитрию Лошагину продлили срок содержания под стражей до 26 апреля

Октябрьский суд Екатеринбурга рассмотрел ходатайство следствия о продлении срока известному фотографу, которого обвиняют в убийстве жены — фотомодели Юлии Прокопьевой-Лошагиной.

Районный суд на три месяца продлил Дмитрию Лошагину срок пребывания под стражей, сообщает «Уралинформбюро». Обвиняемый фотограф заявил журналистам, что не виноват в гибели своей жены и не знает, кто совершил убийство. Также он высказал опасения в том, что не выйдет из СИЗО живым. За решеткой Дмитрий Лошагин успел стать вегетарианцем. Теперь он планирует заняться творчеством: напишет книгу о власти.

Напомним, 38-летнему Дмитрию Лошагину предъявлено официальное обвинение в убийстве. Фотографа задержали 2 сентября по подозрению в причастности к исчезновению его супруги. Известная екатеринбургская модель Юлия Прокопьева-Лошагина пропала 22 августа, о чем в полицию заявил ее брат Михаил Рябов. Через некоторое время обезображенное тело 28-летней девушки обнаружили  под Первоуральском, опознать Юлию удалось только при помощи ДНК-теста.

По версии следствия, преступление было совершено в ночь с 22 на 23 августа. Как сообщает пресс-служба свердловского СК, Дмитрий Лошагин убил свою жену в собственном лофте на улице Белинского в Екатеринбурге. Между супругами возникла ссора, и нетрезвый фотограф «причинил ей телесные повреждения, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия».

«После этого он вывез тело женщины на автомашине в лесной массив, где оставил ее недалеко от автодороги «Старомосковский тракт», сообщением станция Хрустальная – деревня Решёты, в районе 13 километра, - говорится в сообщении следственного комитета. - Через некоторое время, вернувшись на место, где он оставил тело погибшей, злоумышленник, с целью сокрыть следы совершенного преступления и затруднить опознание женщины, облил ее голову легковоспламеняющейся жидкостью и поджег, после чего скрылся».

Если виновность фотографа будет доказана, ему грозит лишение свободы сроком до 15 лет.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.