Подписаться
Курс ЦБ на 26.03
80,71
93,80

«Дочка» Globaltrans закупит 1,5 тыс. полувагонов у УВЗ

ОАО «Новая перевозочная компания» (НПК), входящее в группу Globaltrans, в 2012 году закупит у ОАО «Уралвагонзавод» (УВЗ) новые полувагоны на сумму 2,478 млрд руб.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на НПК, соответствующий договор совет директоров оператора одобрил в среду, в этот же день стороны заключили контракт. Обязательства по сделке должны быть выполнены до 31 января 2012 г. Сумма контакта составляет 12,6% от стоимости активов НПК по состоянию на 30 сентября (19,6 млрд руб.). Количество приобретаемых вагонов не уточняется. 

В Globaltrans сообщили, что речь идет о покупке 1 тыс. полувагонов. В то же время сам Globaltrans сообщил, что до конца февраля 2012 г. получит 1,5 тыс. полувагонов, профинансировав их покупку, как ожидается, за счет собственных и заемных средств.

В компании уточнили, что приобретаемые НПК 1 тыс. вагонов входят в число 1,5 тыс., о которых заявила группа.

Самое читаемое
  • Налоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на картуНалоговики будут искать скрытые доходы в переводах с карты на карту
  • Автомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособятАвтомобилисты вздохнут, пассажиры — выдохнут: трамвайные пути в Екатеринбурге обособят
  • Космос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитациюКосмос внутри вас: чем музыка Баха похожа на медитацию
  • «Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума«Самолет» опроверг связь с обнальщиками, однако его акции упали до исторического минимума
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.