Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Дочка УГМК подписала контракт с немецкой компанией на 80 млн евро

Ревдинский завод ОЦМ заключил контракт с SMS-Meer GmbH на поставку оборудования. Немецкая компания поставит оборудование на сумму 80 млн евро — для нее в России это прецедент.

Ревдинский завод ОЦМ, входящий в состав холдинга УГМК, заключил контракт на 80 млн евро с SMS-Meer GmbH, сообщает пресс-служба компании. Немецкая фирма по производству металлообрабатывающего оборудования оснастит производственные мощности предприятия. Поставка первой партии намечена на конец 2015 г., всего модернизация займет около трех лет. С 2018 г. ревдинский завод планирует выпускать примерно 45 тыс. т круглого проката европейского качества в год.
 
Модернизация завода предполагает обновление литейного, прессового, прокатного и волочильного оборудования. Оснащение всего производственного цикла будет сконцентрировано в одном цехе. 
 
«Новое оборудование компактное и функциональное, оно позволит улучшить качество продукции и снизить ее себестоимость»,  пояснил генеральный директор ООО «УГМК-ОЦМ» Александр Банников.
 
Раньше SMS-Meer GmbH не поставляла в Россию оборудование, предназначенное для производства изделий из меди и сплавов на ее основе, в таком объеме. 
 
«Для нашей фирмы этот контракт имеет стратегическое значение. Специалисты из Германии совместно с сотрудниками предприятия произведут монтаж новых производственных линий, помогут вывести оборудование на производственную мощность и проведут обучение ваших работников»,  отметил вице-президент компании SMS-Meer GmbH Ульрих Фоскемпер.
 
ООО «УГМК-ОЦМ» создано для управления активами в сфере обработки цветных металлов 4 мая 2007 г. Сейчас организация работает как УК в отношении Кировского, Кольчугинского и Ревдинского заводов ОЦМ.
Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.