Подписаться
Курс ЦБ на 21.03
83,99
97,28

Доходность 7000%. В Екатеринбурге поставщика продуктов в школы поймали на огромной наценке

Компания поставляла продукты питания в школьные столовые с большой наценкой. Так, хлеб продавался на 20% дороже, а творог — на 233% выше разрешенной цены.

Региональная энергетическая комиссия Свердловской области установила, что наценка на сметану в ЕМУП «Школьно-базовая столовая №11», которое поставляет питание в школы Екатеринбурга, составляла около 7000% вместо разрешенных  60%. 

Нарушения были выявлены во время проверки, которая длилась с 18 апреля по 18 июня. Итоги проверки размещены на сайте РЭК.

Размер наценки к закупу сырья, полуфабрикатов и товаров, используемых в кулинарных целях, не должен превышать 60%. Наценка на сметану составила 6980,33%, — говорится в документе РЭК. 

Размер наценки  на клубнику замороженную составила 60%; на какао — 64%, на творог — 233%. Компания завышала цены также на кофе в пакете Nescafe classic 3 в 1 на 59%, на мандарины на 23% и на хлеб «Крестьянский» витаминный — 20%.

Как указано в отчете, по завышенной стоимости у предприятия закупались школы №138 и №178, а также лицей №100. Теперь компании грозит штраф. 

Ранее силовики раскрыли серию масштабных и наглых нарушений в организации школьного питания Екатеринбурга. Как писал DK.RU, летом-2018 стало известно, что специалисты «Золушки» закупали продукты по многократно завышенным ценам — с накруткой до 290%.

При этом школьные обеды, судя по всему, готовились с нарушением санитарных норм. По крайней мере, несколько учеников одной из школ, куда поставлялась продукция «Золушки», отравилось, а другую школу пришлось закрывать из-за вспышки кишечной инфекции. 

Самое читаемое
  • Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%
  • Екатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за годЕкатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за год
  • Гражданам РФ запретят выводить госсредства по ПДС в течение пяти летГражданам РФ запретят выводить госсредства по ПДС в течение пяти лет
  • Ключевая ставка снижена до 15% годовых, этого мало для оживления экономикиКлючевая ставка снижена до 15% годовых, этого мало для оживления экономики
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.