Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

«Дойче Мессе» станет постоянным партнером Свердловской области

Правительство намерено нанять международную компанию для организации целого ряда мероприятий на Среднем Урале. По словам представителей выставочного оператора, у региона — уникальный потенциал.

Крупный международный выставочный оператор не просто проведет в Свердловской области две выставки — ранее анонсированные «Леспром-Урал» и Форум небоскребов «100+Forum Russia», но и станет постоянным организатором мероприятий. На лето намечено подписание соглашения о долгосрочном сотрудничестве компании и Уральского региона.

«Мы очень серьезно изучили российский рынок и пришли к выводу, что сегодня Екатеринбург становится второй финансовой столицей России и может быть позиционирован как самый индустриальный регион РФ, — пояснила директор «Дойче Мессе Рус» Светлана Федосеева. — Мы понимаем, что сегодня производителям, которые ищут новые рынки, в первую очередь необходимо продвигать свою продукцию именно в регионах. И потенциал Свердловской области в этой связи уникален».

В частности, «Дойче Мессе» впервые проведет в Екатеринбурге международную промышленную выставку по металлообработке: соглашение об этом подписано с Уральской торгово-промышленной палатой.

«Мы своевременно вышли на подписание соглашения с новыми партнерами «Дойче Мессе» и компанией РТЕ, — рассказал президент УТПП Андрей Беседин. — Оно сделано в развитии череды происходящих в регионе перемен в части позиционирования Свердловской области, Екатеринбурга как крупнейшего к востоку от Москвы оператора промышленно-инновационных выставок. Сейчас перед нами стоит простая и очевидная задача не останавливаться на достигнутом, расширять отдельными, локальными темами выставки, форумы, конгрессы, проекты, которые сочетают и выставочную, и форумную части».

По мнению г-на Беседина, международные партнеры помогут сделать выставку «Металлургия и машиностроение» не только российской, но и международной. Ежегодное мероприятие будет собирать предприятия со всего мира, чья деятельность связана со сваркой, гальваникой, станкостроением, автоматизированным производством.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, «Дойче Мессе» также предлагает устраивать в Екатеринбурге выставки, посвященные отоплению и коммунальной энергетике, пищевой промышленности и коммерческому транспорту. По словам областного вице-премьера Алексея Орлова, первые договоренности об этом были достигнуты еще в 2013 г. на выставке в Ганновере.

«Тогда мы обсудили такую возможность, а сегодня — вышли на конкретный результат, — отметил г-н Орлов. — И на уровне регионального правительства мы сделаем все, чтобы новые выставочные проекты Свердловской области стали коммерчески выгодными и успешными».

Уже в конце апреля представители компании приедут в Екатеринбург, чтобы начать подготовку к совместной работе.

Напомним, ранее сообщалось, что «Дойче Мессе» проведет в Екатеринбурге выставку «Леспром-Урал», а также Форум небоскребов «100+Forum Russia», который состоится с 24 по 26 сентября 2014 г. в Екатеринбурге. Ожидается, что на мероприятие съедутся ведущие создатели высоток со всего мира. Форум будет проходить раз в один или два года.

Справка «ДК»:

ООО «Дойче Мессе РУС» — дочерняя структура немецкой выставочной компании Deutsche Messe AG. Компания организует ежегодно более 100 мероприятий по всему миру, в которых участвует около 36 тыс. компаний и которые посещает 3 млн специалистов. Deutsche Messe AG — организатор главной индустриальной выставки мира — Hannover Messe и крупнейшей выставки в мире в области информатики и телекоммуникаций — CeBIT.

В России компания представлена с 2011 г. Основная компетенция «Дойче Мессе РУС» — организация мероприятий формата b2b. Ранее компания выступала устроителем выставок DOMOTEX Russia, CeMAT Russia и КлиматАкваТЭкс, а также региональных конференций (DOMOTEX Russia goes regions в Новосибирске и Екатеринбурге).

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.