Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

«Дойче Мессе» заодно проведет в Екатеринбурге выставку «Леспром-Урал»

Немецкая компания-организатор Форума небоскребов выступит также оператором выставки «Леспром-Урал». Договоренность об этом была достигнута на Hannover Messe в Германии.

О планах «Дойче Мессе» по организации лесопромышленной выставки на Среднем Урале заявил старший вице-президент компании Вольфганг Ленарц во время официальной презентации инвестиционного потенциала Свердловской области на Hannover Messe.

«Если раньше наши экономические интересы не заходили дальше Москвы, то сегодня мы идем в регионы, — отметил г-н Ленарц. — И наш первый выбор — Свердловская область. Мы делаем это потому, что видим не только высокий потенциал этого региона, но и большой интерес со стороны потребителей лесоперерабатывающей промышленности к такому мероприятию».

По словам министра внешнеэкономических связей Свердловской области Андрея Соболева, договоренность с «Дойче Мессе» о «Леспром-Урал» имеется не только на текущий, но и на следующий год. Также компания, возможно, станет оператором целого ряда специализированных выставок, «отвечающих приоритетам социально-экономического развития нашего региона», сообщает пресс-служба правительства Свердловской области.

«Для нас договоренность с «Дойче Мессе» имеет колоссальное значение, так как этот ведущий мировой оператор выставок сможет вывести наши выставочные мероприятия на мировой уровень, привлечь к участию  новых партнеров, привнести передовые технологии и сделать рывок в продвижении нашей промышленности», — подчеркнул свердловский вице-премьер Алексей Орлов.

Напомним, ранее с компанией «Дойче Мессе» была достигнута договоренность и заключен контракт на проведение в Екатеринбурге Форума небоскребов «100+Forum Russia», который состоится с 24 по 26 сентября 2014 г. Ожидается, что на мероприятие съедутся ведущие создатели высоток со всего мира. Форум будет проходить раз в один или два года.

«Форум будет решать очень много задач, — рассказал исполнительный директор НП СРО «Гильдия строителей Урала» Вячеслав Трапезников. — Помимо продвижения Екатеринбурга, местных и международных компаний, мы создаем место диалога между международными архитекторами, поставщиками, технологическими компаниями и всеми, кто интересуется высотным строительством в мире. Решаются и задачи проблемного поля, к примеру нормативное регулирование этой сферы в России».

Справка «ДК»:

ООО «Дойче Мессе РУС» — дочерняя структура немецкой выставочной компании Deutsche Messe AG. Компания организует ежегодно более 100 мероприятий по всему миру, в которых участвует около 36 тыс. компаний и которые посещает 3 млн специалистов. Deutsche Messe AG — организатор главной индустриальной выставки мира — Hannover Messe и крупнейшей выставки в мире в области информатики и телекоммуникаций — CeBIT. 

В России компания представлена с 2011 г. Основная компетенция «Дойче Мессе РУС» — организация мероприятий формата b2b. Ранее компания выступала устроителем выставок DOMOTEX Russia, CeMAT Russia и КлиматАкваТЭкс, а также региональных конференций (DOMOTEX Russia goes regions в Новосибирске и Екатеринбурге).

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.