Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Дороги Свердловской области заняли 20 место по безопасности в стране

За 11 месяцев 2013 года в области произошла 1 тысяча 274 ДТП, в которых погибли 227 человек и оказались ранены 1 тысяча 733. Безопасность дорог региона признана экспертами недостаточной.

Межрегиональный центр «За безопасность российских дорог» составил рейтинг российских регионов за 11 месяцев 2013 года. Первые двенадцать позиций в нем занимают субъекты РФ с удовлетворительными показателями. Первое место в «зеленой зоне» занимает Новосибирская область, которая сместила Тюменскую на шестую строку рейтинга. Регион продемонстрировал эффективную работу ЖКХ и качественную сезонную уборку дорог.

Второе и третье места поделили Белгородская область и Москва, где основная доля ДТП приходится на два столичных кольца – ТТК и МКАД, а среди вылетных магистралей самым аварийным признан Ленинградский проспект, сообщают авторы исследования.

В «желтую зону» рейтинга вошли регионы с недостаточной безопасностью. Новичком этой части списка стал Краснодарский край, где с начала года аварийность из-за плохого состояния дорог выросла на 37,9%. Сюда же попала и Свердловская область, которая расположилась примерно посередине таблицы. На 4 млн 315,8 тысяч жителей в регионе приходится 1 млн 8 тысяч автомобилей. Протяженность дорог составляет 15,5 километров.

«Плохая развязка или негодная трасса – все же не оправдание, чтобы провоцировать аварию, - считает руководитель МОЦ «За безопасность российских дорог» Дмитрий Леонтьев. - Поведение российских водителей настолько неадекватно, что часто самым аварийным местом становится вполне приличная дорога».

Самыми опасными признаны дороги регионов «красной зоны». Худшее положение зафиксировано в Ленинградской области, где дороги страдают от большегрузного транспорта, а годовая интенсивность трафика превышает допустимую в 3,5 раза. Неудовлетворительные показатели демонстрируют также Забайкалье и Красноярский край, Самара, Астрахань, Нижегородская, Тамбовская и Омская области.

Справка «ДК».

Центр «За безопасность российских дорог» создан в 2007 году. Его задача центра - способствовать развитию современных технологий строительства и содержания дорог, содействовать сокращению количества ДТП, сохранению жизней и здоровья пешеходов и автовладельцев.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.