Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Дорогие кредиты и кадровый дефицит довели свердловских предпринимателей до Путина

Во время «прямой линии» президента задали вопросы сразу два свердловских предпринимателя. Один пожаловался на проблемы с кадрами, другая — с кредитами.

16 апреля проходит ежегодная «прямая линия» с президентом Владимиром Путиным. Задать вопросы смогли и два уральских бизнесмена. В частности, 
предприниматель из Екатеринбурга Ольга Ким пожаловалась на рост кредитных для малого бизнеса: ставки по уже выданным займам достигают 35-50%, и даже в Сбербанке доходят до 23-25%.
 
Путин в ответ обещал задать вопросы председателю Центробанка Эльвире Набиуллиной: регулятору принадлежит контрольный пакет акций банка. Президент при этом отметил, что к работе ЦБ у него претензий нет.
 
Кроме того, молодой бизнесмен Сергей Парсин из Нижнего Тагила, автор проекта мобильной кондитерской мастерской «Маруся» (развивается по франшизе в 7 городах, включая Екатеринбург и Москву), указал на трудности с молодыми кадрами и отсутствие профориентации. По словам предпринимателя, после школы и ВУЗа многие люди не знают, чем заняться.
 
Путин отметил, что правительство разработало целую программу по этому вопросу, однако в школах профориентация организована плохо. Над этим направлением идет работа, утверждает президент.
 
Прямая линия с Владимиром Путиным — ежегодная телепередача, в ходе которой президент ( в 2008-2011 г. — премьер-министр) отвечает на вопросы граждан России. Первый раз прошла в 2011 г. 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.