Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Думские выборы обойдутся казне Екатеринбурга в 130 миллионов

В горизбиркоме обсудили подготовку к выборам 2013 года, где горожанам предстоит избрать депутатов гордумы и председателя Екатеринбургской гордумы.

Пока вопрос об установлении единого дня голосования остается открытым. 18 июля Советом Федерации было принято решение отправить закон на доработку, создав согласительную комиссию из депутатов Государственной думы и членов Совета Федерации. Однако, вне зависимости от конкретной даты голосования, схема избирательных округов должна быть утверждена в 2012 году. Для этого комиссия создала специальную рабочую группу по определению схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов.
 
Выборы депутатов  местного парламента обойдется казне в 130-150 млн рублей. В то время как, предыдущие думские выборы обошлись казне примерно в 30 млн рублей, а мэрские –  60 млн. По словам председателя горизбиркома Ильи Захарова, удорожание связано со сложностью предстоящей кампании, сообщает «Уралинформбюро».Захаров уточнил, что за прошедшие годы выросли расценки на услуги сторонних организаций и на оплату труда членов участковых комиссий.
 
Предстоящие региональные выборы отличаются тем, что после них впервые будет отработана новая схема управления Екатеринбургом. Глава города, победивший на выборах, возглавит думу, а администрацией будет руководить менеджер.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.