Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Два екатеринбургских автосалона федерального дилера оказались в блокаде

Два екатеринбургских салона компании «Автомир» оказались в блокаде — ГИБДД считает, что выезд от них на дорогу опасен, и быть его здесь в принципе не должно. Подобное уже переживал ТЦ «КомсоМОЛЛ».

Выезд на дорогу с территории двух екатеринбургских автоцентров федеральной компании «Автомир» заблокирован бетонными блоками. Как пояснили в областной Госавтоинспекции, подъезжать к салонам на ул. Новгородцевой, где торгуют машинами марок Renault, Suzuki и Ford, небезопасно.

«Полоса, с которой можно выехать на существующую автодорогу, соединяется с трассой ступенчато, разница высот составляет 14 см. В ходе изучения проекта организации дорожного движения установлено, что этот выезд не предусмотрен — выезжать машины должны через территорию ТРЦ «КомсоМОЛЛ». Несмотря на установленные требования и согласованный проект организации подъездных путей, проектные решения не реализованы — тем самым создана угроза для безопасности дорожного движения», — пояснили журналистам в ГИБДД.

Два екатеринбургских автосалона федерального дилера оказались в блокаде 1

Фото: Евгений Лобанов/66.ru

По данному факту возбуждены административные расследования — для установления всех обстоятельств, добавляет E1. Получить оперативный комментарий от руководства «Автомир» в Екатеринбурге не удалось.

Отметим, что федеральная «Автомир» зашла в уральский мегаполис в 2007 г. — первый салон компании в Екатеринбурге разместился на Сибирском тракте, в помещении, где прежде работал автоцентр BMW. Как рассказывал DK.RU бывший руководитель «Автомир-Екатеринбург» Александр Станюлис, размещаться на арендованной площадке было решено нарочно: работа во «времянках» в первые год-полтора — стратегия компании. После ГК купила участок в 6,5 га напротив ТРЦ «КомсоМОЛЛ», чтобы возвести там пять дилерских центров — Renault, Suzuki, General Motors, Peugeot, Volkswagen. Место для строительства подбирали маркетологи «Автомира» — там огромный трафик, хорошая развязка, пояснял г-н Станюлис.

Добавим также, что проблема небезопасности подъездных путей стала причиной блокады ТРК «КомсоМОЛЛ» —  ГИБДД перекрывала въезд в торговый объект и выезд из него, пока владельцы здания не построили новый путь, отвечающий нормам безопасности. Въезд в  «КомсоМОЛЛ» был открыт в конце ноября-2015 — спустя более года блокады. Как рассказывал DK.RU владелец сети фитнес-центров Powerhouse Gym Антон Гиренко-Коцуба, арендаторы ТРК все еще не в полной мере выровняли бизнесы:

«История была тяжелой, мы были как живые трупы. Думаю, это уникальнейшая ситуация, не знаю другой такой: въезд закрыт, и ты не можешь ни въехать, ни выехать, чтобы вывести свое оборудование — с ГИБДД не договориться. Как будто ты проснулся в закопанном гробу: еще живой, но ничего сделать не можешь. С «КомсоМОЛЛом» я принял решение работать до последнего, несмотря ни на что. Конечно, надо знать границу, когда надо остановиться. Но мы вытерпели. Когда они начали вести ремонтные работы, стало ясно, что конец близок. При этом договориться с «КомсоМОЛЛом» о скидках было очень сложно. Да до сих пор многие вопросы не решены. Но главное не сдаваться».  

Отметим, что в прошлом марте сотрудники УГИБДД по Свердловской области перекрывали въезд и на территорию промышленной зоны в Верхней Пышме — из-за этого пострадала работа расположенных там предприятий, в частности, оказалась парализована работа ремонтного цеха транспортно-логистической компании «Альтаир». Причиной этого шага вновь была небезопасность для автомобилистов из-за неудобного примыкания. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.