Два крупных уральских завода удвоили выручку и решили разобраться с долгами
«Эльмаш» и «Энергомаш» увеличили в два раза объем выручки до 2 млрд руб. по сравнению с прошлым годом. Ранее на предприятиях проводились масштабные сокращения персонала.
«Если в начале года мы говорили о возможном вводе сокращенной рабочей недели по сысертской площадке на «Уралгидромаше», то в четвертом квартале загрузка настолько полная, что будем привлекать дополнительно порядка 60 человек. Это, в основном, станочники, сборщики, сварщики. Что касается заработной платы, динамика по сокращению задолженности перед трудовым коллективом у нас положительная: на «Эльмаше» задолженность осталась на уровне двух месяцев, к концу года планируем ее сократить до одного месяца. На «Уралгидромаше» задолженность с трех месяцев сократилась до двух месяцев, к декабрю планируем также сократить задолженность до одного месяца», — пояснил г-н Птицын.



