Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Два «Москвича», проигрыватель пластинок, ваза. Имущество Григория Балакина уйдет с молотка

Имущество экс-управляющего партнера «УралФрансАвто – Авантайм – Британия – Конкорд» Григория Балакина выставят на торги — можно купить коллекцию старых авто, сейф для оружия, мебель, бытовую технику.

Свердловский арбитраж утвердил положение о порядке, условиях и сроках продажи имущества экс-управляющего партнера ГК «УралФрансАвтоАвантайм – Британия – Конкорд» Григория Балакина. На торги, в частности, поступят три автомобиля — ВАЗ-32103 1976 года выпуска, Москвич М2140 (1978 г. в.), Москвич М407, произведенный в 1961 г. Каждая машина оценена в 10 тыс. руб. По информации Znak.com, г-н Балакин коллекционировал советские авто и трепетно относился к машинам. 
 
Также с молотка уйдут мебель, бытовая техника и прочий домашний скарб: два телевизора, компьютер, стол, кресло, две люстры, ваза, стеклянный стол, робот-пылесос, принтер, проигрыватель пластинок, комплект акустики, ресивер и сейф для оружия. Всего реализации подлежит 23 предмета, общая стартовая цена составляет 80,4 тыс. руб. 
 
Напомним, компания «УралФрансАвто — Авантайм — Британия — Конкорд» работала в Екатеринбурге более 16 лет. Начав в качестве дилеров французских автомобилей, в частности Peugeot и Citroen, ее основатели затем существенно расширили линейку продаваемых авто. ГК «УралФрансАвто – Авантайм – Британия – Конкорд» также реализовывала автомобили Nissan в Нижнем Тагиле, Fiat и Land Rover, Jaguar. Однако это не помогло удержаться на плавуОсновной причиной банкротства стало ощутимое падение спроса на автомобили продаваемых марок. Год назад арбитражный суд Свердловской области признал банкротами совладельцев группы компаний Александра Иванского и Григория Балакина.
 
Отметим, что первым банкротом на Урале осенью 2015 г. был официально признан Николай Кретов — бывший владелец аквапарка «Лимпопо» и КРК «Уралец». В том же году статус банкрота получил депутат свердловского Заксобрания Геннадий Ушаков. В прошлом году несостоятельными (помимо г-д Балакина и Иванского) были признаны бывший владелец и гендиректор ГК «Бест» Александр Попов, экс-владелец завода «Автомобили и моторы Урала» в Новоуральске Павел Чернавин, предприниматель Виталий Сиволап, экс-директор Екатеринбургского мясокомбината Юрий Дубовой, экс-банкир Сергей Лапшин, бывший владелец торговой сети «Олми» Павел Неверов.
 
Как писал зимой DK.RU, Свердловская область вошла в ТОП-5 регионов по количеству банкротов-«физиков». Самое большое количество потенциальных банкротов, по данным Объединенного бюро кредитных историй, находится в Москве —  98,1 тыс. человек. На Московскую область приходится 55,7 тыс. заемщиков, попадающих под закон о банкротстве. На третьем и четвертом месте —  Санкт-Петербург и Краснодарский край (35,4 и 28,8 тыс. человек соответственно), а на пятом месте —  Свердловская область. На Среднем Урале специалисты ОБК насчитали 23,2 тыс. потенциальных банкротов-физлиц. Следом идут Башкирия, Ростовская область, Красноярский край, Челябинская и Новосибирская области. 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.