Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Две новые улицы проложат в Екатеринбурге

В Кольцово и Железнодорожном районе Екатеринбурга появятся две новые улицы. Названия им еще не придумали.

Одна новая улица появится в районе Пехотинцев – это будет продолжение Армавирской, которое свяжет улицы Летчиков и Пилотную. Вторую проложат в микрорайоне Кольцово, рядом с железной дорогой – она пройдёт параллельно улице Испытателей. Об этом говорится в постановлении мэрии.
 
В связи с этим в администрации Екатеринбурга утвердили проект межевания земельных участков в этих кварталах. Кроме того, мэрия попросила собственников и арендаторов зданий и земельных участков в зонах проектирования обеспечить доступ надзорных и ремонтных служб к инженерным коммуникациям.  Названия улицам еще не дали. 
 
Как сообщал DK.RU названия новым улицам и переулкам, которые берут начало на территории «ПРО-БИЗНЕС-ПАРК», присвоены постановлением администрации Екатеринбурга от 7 апреля, сообщает пресс-служба индустриального парка. Новые улицы носят названия Николы Теслы, Инновационная, Экспертов, Ресурсная, Создателей, Региональная, Перспективная, Векторная, Опорная, пер. 1-й и 2-й Системный.
 
9 апреля в мэрии сообщали также, что гордума рассмотрит вопрос о присвоении улицам имен героев войны. В частности, в городе в будущем могут появиться улицы 70-летия Победы, Сталинградской битвы, дважды Героя Советского Союза Григория Речкалова и другие. В горадминистрации не уточнили, будут переименованы старые улицы или речь идет о новых топографических объектах.
 
Кроме того, улицу Толмачева в Екатеринбурге хотят переименовать в Ипатьевскую. Для этого мэрия должна будет провести опрос жителей улицы.
 
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.