Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

«Двойную выгоду» оцените сами!

Ведущий банк Свердловской области «Северная казна» постоянно расширяет перечень банковских услуг. Новинкой наступающего осенне-зимнего сезона станет вклад «Двойная выгода», который в первую очередь

Ведущий банк Свердловской области «Северная казна» постоянно расширяет перечень банковских услуг. Новинкой наступающего осенне-зимнего сезона станет вклад «Двойная выгода», который в первую очередь заинтересует представителей местного среднего класса. О том, какие преимущества даст екатеринбуржцам новый вклад, в интервью нашему корреспонденту рассказал Председатель Правления банка Андрей Волчик.

Андрей Валерьевич, вкладчики банков привыкли к тому, что о деньгах, размещенных на накопительном счете в банке, нужно на время забыть — на месяц, на полгода, на год — в зависимости от оговоренного в договоре срока. Взял раньше — потерял проценты. А что делать, если деньги нужны немедленно?

— Именно потому банк «Северная казна» и решил предложить уникальный вклад «Двойная выгода». Удвоение выгоды — это проценты по вкладу плюс возможность кредитования. Вклад принимается под ставку 14% годовых в рублях и 9,5% в долларах США сроком на 1 год. Начисление процентов по вкладу производится ежемесячно, они начисляются на картсчет вкладчика. В течение всего срока действия вклада его можно пополнять на любую сумму. В отличие от других вкладов, «Двойная выгода» позволяет получать не только проценты по вкладу, но и кредит в размере 50% от суммы вклада. Взять кредит можно в любое время в течение срока договора вклада. При этом вкладчик не тратит свое время на встречу с кредитным инспектором, не доказывает свою платежеспособность, не закладывает свое имущество, не ищет надежных поручителей.

— Кто может открыть такой удобный вклад?

– Любой, кто готов разместить на вкладе не менее 30 000 рублей или 1 000 долларов США сроком на 1 год. В любом отделении банка «Северная казна» города Екатеринбурга ему предстоит открыть вклад «Двойная выгода» и, если у него нет карты VISA, оформить заявку на ее изготовление. В течение трех рабочих дней будут готовы карта и пакет документов о предоставлении кредита в форме овердрафта. Вкладчику нужно лишь подписать кредитный договор и получить кредитную карточку. В тот же день он сможет воспользоваться кредитом по карте.

— И как же вкладчик сможет себя прокредитовать?

— Для этого потребуется банкомат, а при покупке в магазине — терминал VISA. Сумма доступных средств будет состоять из остатка денежных средств на карте и кредита, предоставляемого банком, который будет составлять не более половины суммы вклада. Размер доступных средств легко узнать, получив выписку по карточному счету. Отмечу, что для традиционного получения кредита в банке потребовалось бы собирать справки, искать поручителей, ожидать решение кредитного эксперта, а это довольно длительная и утомительная процедура. А здесь весь процесс займет несколько секунд. Представьте себе ситуацию. Вы с женой пришли в меховой магазин, и она присмотрела себе шубу чуть дороже, чем вы планировали. Отказать женщине в желанной покупке вы, как джентльмен, не можете. Тут вам на выручку и приходит наш вклад. Короткий кредит, который на банковском языке именуется овердрафтом, позволит с честью выйти из ситуации. А уплату процентов за пользование кредитом можно и не почувствовать, т.к. их вычтут из начисленных на пластиковую карту процентов по вкладу.

— Какова в данном случае стоимость кредита?

— Кредитная ставка по рублевому кредиту составит 20%, а по валютному — 15% годовых. Предположим, у вас вклад 100 000 рублей, а требуется взять ровно половину на 1 месяц. В этом случае сумма процентов составит 849 рублей 31 копейку. Начисленные проценты = сумма использованного кредита, умноженная на процентную ставку по кредиту и количество дней пользования и поделенная на фактическое количество календарных дней в году (50 000 рублей х 20% х 31/365 = 849 рублей 31 копейка).

Но при этом на ваш вклад «Двойная выгода» одновременно будут начислены проценты, в рублях это 14% годовых. В нашем случае начисленные проценты составят 1 189 рублей 04 копейки: (100 000 рублей х 14% х 31/365 = 1 189 рублей 04 копейки). Таким образом, суммы начисленных процентов по вкладу с лихвой хватает для погашения процентов по кредиту, и банк остается еще вам должен. Разница будет рассчитана следующим образом: 1189 рублей 04 копейки — 849 рублей 31 копейка = 339 рублей 73 копейки. Эта сумма будет начислена на ваш картсчет.

— Возможно ли пополнить вклад «Двойная выгода»?

— Да, естественно. Условиями вклада предусмотрены неограниченные возможности для его пополнения во время всего срока действия договора. Одновременно увеличится и размер кредита, которым вы сможете распорядиться в удобное для вас время.

— Могу ли я воспользоваться преимуществами этого вклада, находясь за границей?

— Ситуация, когда где-нибудь в Париже или в Каире вы находите вещь своей мечты, которая требует серьезных инвестиций, встречается часто. При этом дома у вас могут быть необходимые средства, а с собой — нет. Теперь можно не волноваться: деньги, хранимые на вкладе «Двойная выгода», всегда с вами. Ведь карточки VISA принимаются по всему миру — в 22 миллионах торговых и сервисных предприятий, в 700 тысячах банкоматов и отделений банков. Имея карту VISA, вы легко можете рассчитаться за покупку в магазинах, оплатить услуги гостиницы, ужин в ресторане, арендовать автомобиль. Ваш кредит на карте VISA будет «путешествовать» вместе с вами и работать для вас. Без сомнения, вклад «Двойная выгода» — первый шаг к цивилизованной системе кредитования!

Беседовала Наталья Иванова

По вопросам предоставления кредитной

карты и открытия вклада «Двойная выгода»

обращайтесь в любой из офисов банка

«СЕВЕРНАЯ КАЗНА» ОАО в г. Екатеринбурге.

Более подробную информацию можно

получить на cайте www.kazna.ru

или позвонив специалисту по кредитным

картам по тел. 59-27-83, 59-20-41.

Ген. лицензия ЦБ РФ №2083

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.