Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

Дворец водных видов спорта построят в 2013 году

Дворец водных видов спорта, сответствующий мировым требованиям, может появиться в Екатеринбурге в конце 2013-2014 годов.

 
Об этом заявила сегодня, 19 апреля, начальник управления спорта и туризма Людмила Фитина.
 
Как рассказал заместитель руководителя администрации Екатеринбурга Владимир Крицкий, строительство Дворца водных видов спорта начнется в районе улиц Щорса-Шмидта, около ЦПКиО им. Маяковского. Людмила Фитина уточнила, что площадь самого дворца составит порядка 300 тыс. кв. м, а общей застройки – около 10 тыс. «квадратов». «Сейчас подготовлена вся документация, есть все положительные заключения, началось строительство. Ритмичность строительства зависит от финансирования, и мы надеемся, что федеральный центр и правительство нас поддержат», – отметила Фитина.
 
По ее словам, на сегодняшний день в Екатеринбурге действует 48 бассейнов, из которых лишь два 50-метровых. Обеспеченность бассейнами – 10 % от необходимой нормы. «С другой стороны, у нас очень хорошая тренерская школа, наши спортсмены признаны на мировом уровне. Планируется развивать все водные виды спорта: синхронное плавание, прыжки в воду, плавание, водное поло. Бассейн во Дворце водных видов спорта будет соответствовать всем требованиям учебно-тренировочного процесса и проведения соревнований международного уровня. Во дворце будет 4 объекта: 50-метровый бассейн, 25-метровый бассейн и два тренировочных объекта. Кроме того, будут располагаться тренажерные залы, восстановительный зал, зал сухого плавания, акробатики, аэробики, батутный, беговая дорожка», – отметила Людмила Фитина. По ее словам, пропускная способность бассейна во Дворце водных видов спорта составит порядка 6 тысяч человек в сутки.
Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%Закредитованность регионов за 2025-й выросла в 3 раза, обслуживание кредитов — на 39%
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
  • Михаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизациюМихаил Хорьков: «Самолет» быстро рос, но слишком поздно начал оптимизацию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.