Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Двум «колам» стало тесно

Компании «Пепси» удалось одержать региональную победу над своим постоянным соперником «Кока-Колой». «Пепси» вытеснила конкурента из крупной торговой сети «Купец», чей оборот в прошлом году составил

Компании «Пепси» удалось одержать региональную победу над своим постоянным соперником «Кока-Колой». «Пепси» вытеснила конкурента из крупной торговой сети «Купец», чей оборот в прошлом году составил $80 млн.
Два года подряд до 2004 г. сеть «Купец» торговала только продукцией компании «Кока-Кола». Коммерческий директор «Купца» Олег Холманских пояснил, что ту или иную марку выбирают по результатам маркетингового исследования. По данным опроса, в прошлом году «Пепси» пользовалась большей популярностью, следовательно, «Купцу» было выгоднее подписать контракт с этой компанией. Уже в первых числах января «Кока-Кола»исчезла с прилавков сети. «Объем реализации безалкогольных продуктов в «Купце» достаточно велик и составляет примерно 2,5-3% от общей суммы реализации», – сообщил г-н Холманских. Руководство торговой сети рассчитывает, что со сменой партнера прибыль с квадратного метра возрастет.
В обеих компаниях по производству напитков отказались комментировать ситуацию с ТС «Купец». Можно предположить, что напряженность конкурентной борьбы только возрастет. Сейчас решается вопрос о том, какая марка будет представлена в «Кировском». По словам директора по маркетингу «Кировского» Льва Ковпака, компания пока не определила, кому отдать предпочтение, и хочет сохранить оба бренда на своих прилавках. «Пепси» в принципе не против, а вот «Кока-Кола» желает эксклюзива. При этом г-н Ковпак отметил, что конкурентная борьба между поставщиками газировки стала цивилизованнее.

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.