Двум резидентам «Титановой долины» грозит лишение этого статуса
Компании, которые собирались инвестировать в производство «Титановой долины» суммарно 2 млрд руб., хотят лишить статуса резидентов ОЭЗ.
«В то же время мы ожидаем, что областная прокуратура придёт и к нам, если начались проверки у нашего акционера АО ОЭЗ. Тем более что премьер Дмитрий Медведев порекомендовал проверить каждую ОЭЗ. Но хочу отметить, до встречи с президентом активисты ОНФ у нас были – как региональные, так и федеральные, и никаких особых претензий не высказали. На самом съезде тоже никакой негативной информации о «Титановой долине» не озвучивалось. При этом у нас ежегодно проводятся плановые проверки со стороны региональной Счётной палаты и КРУ Минфина РФ, результаты которых направляются и в прокуратуру», — рассказал e1.ru г-н Кызласов.



