Подписаться
Курс ЦБ на 06.12
76,09
88,70

Двух бухгалтеров осудили за воровство

Артинский и Каменск-Уральский районные суды вынесли приговоры двум женщинам-бухгалтерам, растратившим казенные деньги. Одна из них отделалась штрафом, другая – условным тюремным сроком.

Главного бухгалтера Каменск-Уральского муниципалитета уличили в том, что она незаконно увеличила себе зарплату на 10% и оплатила обучение дочери со счета администрации Красногорского района г. Каменска – Уральского. Главный бухгалтер Управления образования Артинского городского округа, пользуясь служебным положением, для собственных нужд покупала в магазине по доверенности компьютеры, модемы и телефоны. На баланс управления образования их не передавала и не сдавала платежные документы в бухгалтерию. В первом случае суд назначил наказание в виде двух лет лишения свободы (условно) с испытательным сроком два года, во втором – штраф в сумме 400 руб. и лишением права занимать руководящие должности в течение двух лет.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Максим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошаяМаксим Марамыгин: реального улучшения в экономике нет, но тенденция хорошая
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Банк России отменил лимиты на переводы валюты за рубежБанк России отменил лимиты на переводы валюты за рубеж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.